Покраснение под глазом

Здравствуйте Сегодня обнаружила шелушение под глазом Смазала увлажняющем кремом, немного пощипывало. Сейчас присмотрелась , какое-то розовое пятно, немного припухлость. Что это может быть ?

Нет
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, не использовали ли новых средств? Возможно контактно-аллергический дерматит или проявления дерматита в связи с ксерозом кожи.
В данном случае обычно рекомендуется:
- не раздражать кожу, умываться теплой водой без средств.
- наружно гидрокортизоновпя мазь глазная 2 раза в день 5 дней, при сохранении высыпаний, но если есть динамика - элидел 2 раза в день 14 дней.
Для увлажнения добавить топикрем кальм 2 раза в день до исчезновения покраснений.
Выздоравливайте!

Принятый ответ

Здравствуйте
Посмотрела ваше фото
На мой взгляд, это контактная аллергическая реакция.
Может быть у вас новая косметика?

Рекомендую наносить цикапласт В5 бальзам 3 р в день 7 дней

Принятый ответ

Здравствуйте, Ирина
Пузырьков не видно?
Переохлаждение было?
Жжение? Болезненность?

Виктория Николаевна, Здравствуйте
Пузырьков нет, когда попадает вода или я вчера плакала, то жжение появляется и в течении дня немного щипет

Внешне можно думать о развитии контактно - раздражительного дерматита
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение, перепады температуры
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- цетрин 1 таб 1 раз в день 10 дней поможет снять внутренний отек
- наружно:
Гидрокортизоновая мазь глазная 2 раза в день 5-7 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное

Принятый ответ

Здравствуйте, жжения нет ?

Елена Владимировна, Здравствуйте
Немного присутствует, особенно щипет когда вода попадает или когда увлажняющим кремом мажешь

Похоже на очаг раздражения . Наружно гидрокортизоновая глазная мазь 2 раза в день и затем переход на уход вокруг глаз от Биодерма

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это проявления раздражительного дерматита.
Сейчас рекомендую по лечению
Бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме (маленький тюбик 15мл) 2 р в день до полного восстановления кожного покрова.
Отменить декоративную косметику.
Реснички не красить до разрешения.