Онкомаркер
Здравствуйте . Можно ли по анализам онкомаркер определить рак в начальной или иной стадии? Показатели анализов на рак, какие? Спасибо большое.
Хронический бронхит
Сердечная недостаточность.
69 лет
Принятый ответ
Здравствуйте!
Мы никогда не назначаем онкомаркеры для первичной диагностики опухолей, они неинформативны и используются, в основном, для контроля лечения с уже установленным диагнозом рака.
Могут повышаться при доброкачественных образованиях, гормональном сбои и банальном воспалительном процессе.