Расшифровать анализы
Здравствуйте ,что можете сказать по анализам.До сдачи анализа,во вторник делали манту,14 мм ,сегодня сделали диаскин. Я не знаю связаны ли показатели анализа с этим,написала на всякий случай.Ребенку 6 лет,ничего не беспокоит,ест мало,сама активная,худая.В пятницу на ревакцинацию корь краснуха паротит.Стоит ли его делать основываясь на анализ? Иногда ,у нее болит голова,очень редко, проходит после ибупрофена.
Здравствуйте, данный анализ не отражает серьезных изменений по крови, которые бы препятствовали плановой вакцинации.
Если ребенок клинически здоров, то вакцинироваться можно после осмотра очного врача.
Активность базофилов, тромбоцитов, лимфоцитов может обнаруживаться на туберкулиновые тесты.
Анастасия Сергеевна, спасибо.
Какое то лечение не требуется(не учитывая предстоящую вакцинацию)?
Просто манту делали16-го а анализы сдали вчера.
Принятый ответ
Лечения для крови никакое не требуется. Наладить питьевой режим, динамическое наблюдение педиатра/ невролога по жалобам.
По данным анализам есть незначительное увеличение эозинофилов. Это может быть реакция на проведение пробы манту. Если у ребенка нет признаков ОРВИ, то вакцинацию можно делать
Относительно головной боли. Необходимо выполнить УЗИ сосудов шеи ( бца).
Есть ли связь с умственной нагрузкой головной боли?
Инна Чеславовна, нет никакой связи.жалуется обычно на область возле виска с одной стороны.
Принятый ответ
Для начала выполните УЗИ сосудов шеи. Возможно есть особенности хода сосудов .
Инна Чеславовна, ясно,спасибо ?