Шишки на голове и шее

Здравствуйте. На голове появилось три шишки и одна шее. При пальпации на шее и одна на голове болезненные. 2 маленькие на голове нет . 2 дня назад появилась одна на голове ,не предали значения ,сегодня ещё появилось . Орви не болел и симптомов нет,единственное что болят глаза и голова не много. До этого не когда такого не было. Что это может быть и почему? К какому врачу обратиться ?

Нет
38 лет

Здравствуйте Виктория, шишки на голове могут быть лимфатическими узлами, боли в глазах могут указывать на вирусную инфекцию. Часто такие симптомы могут вызывать герпетические вирусы: смв, вэб, вирус простого герпеса. Какая температура?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Наталия Дмитриевна, температуры нет. Если это за 2 дня все появилось ,то скорее всего лимфоузлы ,а не что то страшное?

Принятый ответ

Чтоб уточнить что это за образование необходим очный осмотр доктора. Так же можно сдать анализ крови на Срб, общий анализ крови для оценки есть ли воспаление

Добрый вечер.

Описанные Вами симптомы могут возникать на фоне множественных проявлений.
Как лимфаденит-если лимфоузлы среагировали на инфекционный процесс.
Так и атеромы, кисты, фолликулиты.

Эффективно будет при таком течении:
Сдать ОАК с СОЭ+СРБ
Биохимический анализ крови общий
РФ, АНФ

УЗИ мягких тканей головы и шеи.

ПЦР к ВЭБ, ЦМВ

С результатами обратиться к хирургу

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Мария Александровна, за 2 дня это все появилось. Больше похоже на лимфоузлы? Ведь кисты так быстро не появляются.

Да, кисты и атеромы растут обычно медленнее и безболезненно.

Принятый ответ

Самый точный метод определения-это УЗИ. Так как его в любом случае могут попросить провести его даже на очном приеме, если у врача будут сомнения.
Нужен очный осмотр, чтобы про пальпировать структуру, подвижность.
И оценить кровь-для исключения влияния инфекции

Принятый ответ

Здравствуйте.
В данном случае рекомендуется начать с очного осмотра врача терапевта.
Далее для исключения/ подтверждения наличия инфекции, рекомендовано сдать полный анализ крови с лейкоцитарной формулой, СОЭ.
Выполнить УЗИ мягких тканей головы и шеи.

Далее консультации по результатам исследований.

Здравствуйте!
Вероятнее всего описана клиническая картина увеличение лимфатических узлов.
В тау случаях рекомендуют сдать общий анализ крови, выполнить УЗИ.
Подскажите пожалуйста, есть ли хронические заболевания лор-органов, не болели ли недавно, есть ли кариозные зубы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Маргарита Валерьевна, заболеваний нет. Зубы тоже лечили. Не с того не с сего появилось.

Как долго болит голова и глаза?
Температура сейчас в норме?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Маргарита Валерьевна, глаза долго,неделю где-то. А вот сейчас горло и ухо начало болеть. Либо от лимфоузла ,либо все же заболели....температуры нет

Принятый ответ

Обычно рекомендуют наблюдение за общим состоянием и все-такм сдать общий анализ крови и СРБ, выполнить УЗИ лимфоузлов

Здравствуйте, по фото образование похоже на папиллому, в таких случаях врачи рекомендуют сдать пак с лейкоцитарной формулой, соэ и срб для исключения инфекций, в также рекомендуется очная консультация дкрматолога, для визуального осмотра, пальпации и при необходимости удаления под местной анестезией.
Если остались вопросы пишите