Консультация гинеколога /

Боли в низу живота и тошнота после полового акта — вопрос №320145

Вчера после полового акта стало сильно болеть внизу живота, до тошноты, спать не могу, больно в любом положении, больно ходить в туалет по большому, очень часто бегаю писать..до месячных около недели, последний раз делала УЗИ малого таза 30 сентября, мне сказали, что у меня мультифоликулярные яичники, должны быть овуляция скоро...боюсь что у меня могла киста появится или что-то в этом роде, так как раньше были кисты и был разрыв яичника...что посоветуете?

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Это может быть проявлением апоплексии яичника.
Рекомендую вам сделать УЗИ и показаться гинекологу.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Идите на прием к гинекологу, а лучше в ближайший приемный покой больницы. Скорее всего апоплексия яичника была.
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте,сделайте узи возможна апоплексия, лучше сразу обратится в больницу
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Симптомы похоже на апоплексию яичника (кровоизлияние, нарушение целостности яичника). Нужно обязательно провести УЗИ органов малого таза и сходить на прием к гинекологу.
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте! Елена нужно сделать узи органов малого таза, если есть боли до сих пор то лучше в стационар
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте. Надо обратиться к гинекологу с острым талоном сегодня же или вызвать скорую. Необходимо исключить апоплексию (разрыв) яичника и, при его подтверждении, в зависимости от формы, оказать соответствующую помощь
Терапевт
Здравствуйте.
Обязательно в приёмный покой для исключения аплплексии яичника.
Выздоравливайте!
Гастроэнтеролог, Терапевт, Гепатолог
По поводу лечения. Если подтвердится апоплексия, то если там небольшое количество жидкости то могут выполнить пункцию заднего свода влагалища (без операции), если там следы то вообще консервативно капельницами. Так что надо в больницу.
Клиент
Екатерина, у меня была апоплексия 4 года назад, лечили консервативно, потом я пила два года кок, перестала в августе, неужели за такое короткое время яичники снова могут быть ослаблены, что может привести к апоплексии?
Гастроэнтеролог, Терапевт, Гепатолог
Да бывает и так.
Акушер, Гинеколог
Добрый день. Учитывая ваш анамнез вам необходимо на прием обратиться и сделать узи. Исключить апоплексию через интернет нельзя! Не затягивайте!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, таких выраженных болей быть не должно, необходимо сделать УЗИ и тогда будет точно понятно апоплексия это или ещё что-то.