Ррар низкий при беременности 14 недель

По скринингу гинеколог назначил Кардиомагнил 150 мг. Так как РАРР-А 2,500 МЕ/л /0,453 МоМ. ЗРП- 1 из 137 По коагулограмме Пти и фибриноген завышенный. Принимать Кардиомагнил?

Нет
44 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Да, нужен кардиомагнил. Для профилактики хронической плацентарной недостаточности или если в анамнезе были случаи преэклампсии.
Следуйте рекомендациям своего врача.
Учитывая возрастной риск нужен НИПТ. Но этот вопрос мы с вами уже обсуждали.

Принятый ответ

Здравствуйте, риски по патологиям беременности, включая и риск преэклампсии низкие. Поэтому показаний для назначения препаратов на основании аспирина нет. Отдельно показатели не оцениваются. Кардиомагнил назначается при высоком риске преэклампсии. Коагулограмма при беременности всегда отмечается повышение свертывающей системы.

Принятый ответ

Здравствуйте! Не волнуйтесь, по результатам первого скрининга все риски у вас рассчитаны как низкие. Риски на акушерские патологии считаются высокими при показателях менее 1:100. Отдельно показатели крови на гормоны мы не оцениваем, скрининг смотрят только в комплексе учитывая результаты узи, анамнез, ктр, твп и другие маркеры.
Показаний для назначения кардиомагнила у вас нет.
Благополучной беременности!