Повышен РАРР-а. Первый скрининг
Здравствуйте, уважаемые доктора. Очень надеюсь на ваши ответы. Анализ крови - 1 скрининг был выполнен на сроке 13, 6 нед. За день до сдачи анализа я заболела (ОРВИ), поднялась температура 36, 7, приняла парацетамол. Переносить анализ было поздно из-за срока беременности. По УЗИ все в норме, а вот по анализу крови - РАРР-а повышен (при норме ~8, у меня ~13), ХГЧ в норме. Очень волнуюсь, подскажите, пожалуйста, что означает данный показатель, опасно ли такое повышение? АНАЛИЗ ПРИКРЕПИЛА.
Принятый ответ
Здравствуйте, отдельно эти маркеры в отрыве от узи не оценивают. Прикрепите скрининг, пожалуйста. Вам должны были рассчитать индивидуальный риск, на это и ориентируемся. Также существует Неинвазивный пренатальный тест. В совокупности с биохимическим скринингом дает максимальную информативность.
Анастасия, добрый день. Протокол прикрепила
Здравствуйте. Все риски меньше 1:100, то есть низкие. У вашего малыша не нашли никаких отклонений. Переживать об одном показателе не укладывающимся в норму не стоит. Вынашивайте беременность без тревог. Ели будут еще вопросы, пишите.
Принятый ответ
Здравствуйте. По отдельности показатели не смотрим, а оцениваем комплексно. А где у вас риски патологии протокол?
Галимат, добрый день, протокол прикрепила.
Все риски патологии плода низкие, малыш растёт здоровым. Все показатели больше 1:100 говорит о низком риске, генетических патологий у плода нет, всё у вас хорошо. Лёгкой вам беременности
Принятый ответ
Здравствуйте. Риски хромосомной аномалии рассчитывает специальная программа и показатели хгч и рарр-а переводят в МоМ и оценивает не отдельно показатель ,а комплексно ,учитывая все данные. Вам должны выдать бланк биохимического скрининга
Это все, что мне дали. Сдавала в платной клинике. Завтра узнаю, обязательно напишу. Спасибо всем большое за ответы
Вы тогда, как получите реультат, прикрепите к вопросу и напишите,чтобы увидела
Шушаник, добрый день. Протокол прикрепила
Здравствуйте. Риски хромосомной аномалии низкие. Твп норма, не описана только носовая кость, есть проток узи?
Принятый ответ
Здравствуйте, вы должны дождаться расчёта по рискам, по отдельности показатели не оценивается
Принятый ответ
Здравствуйте. Где сам протокол биохимического скрининга?
Асиет, спасибо за отклик. Протокол прикрепила
У вас низкие риски хромосомных аномалий плода. Малыш здоровый