Пятно на пальце
Здравствуйте. Появилось пятно на пальце. Сначало было шелушение... Теперь, выглядит вот так, фото прикладываю. Что делать?
Принятый ответ
Здравствуйте, Валентина
Могу предположить, что на этом месте был либо ожог чем - то, либо контактное воздействие: трение, сухость
В данной в ситуации может быть рекомендовано
- если есть зуд цетрин 1 таб в день 10 дней
- наружно: для снятия воспаления Акридерм гк мазь 2 раза в день 10 дней
После контакта с водой радевит крем
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото больше данных за локальный дерматит.
Причины различные: раздражающие вещества (стиральные порошки и другие средства бытовой химии), раздражающие ткани, растения, металлы) и т. д
Рекомендации:
Т.Аллергостин по 1 т 1 р в день на 7-10 дней.
Наружно: крем Акридерм ГК 2 раза в день 7-14 дней
Принятый ответ
Здравстуйте
Больше данных за нумуллярный дерматит.
Минимум мочить не чесать и не раздражать. Наружно мазь Акридерм 2 раза в день в течении 14 дней.
При зуде Цетрин 1 таб. Вечером внутрь 10 дней.
Будут вопросы пишите
Принятый ответ
Здравствуйте
Ознакомилась с представленными фотографиями. По представленным фотографиям, можно предположить, Что это проявление контактного дерматита, возможно ожог, либо был контакт с химическими моющими средствами без перчаток.
В таком случае обычно рекомендуют:
Наружно акридерм 2р в сутки 10 дней
Обязательно использовать перчатки во время уборки
Принятый ответ
Добрый день . Ознакрмилась с вашими жалобами и фото .Похоже на признаки локального контактно -раздражительного дерматита . Развивается на фоне воздействия химических веществ , растения, трение, сухости кожи
Наносить акридерм 2 раза в день 7-10 дней , зодак по 1 таб 1 раз в день 5 дней
Не чесать , не тереть , сушить кожу промокательными движениями
Здравствуйте! Представленная картина вероятнее всего характерна для простого раздражительного дерматита! На фоне трения или возможно ожога. Страшного в нём совершенно ничего нет. В таких случаях обычно рекомендуют:
Тетрадерм 2 р в день 10 дней
Крем цикапласт в5 2 р в день 2-3 недели
Душ быстрый и без мочалки
Будьте здоровы!
Валентина, добрый день!
Клиническая картина возможна при контактном дерматите
Рекомендуют обычно в таких случаях:
- Постараться выявить и исключить провоцирующий фактор
- зодак внутрь по 1 таб в день 3-5 дней
- Крем Акридерм 2 р/д 7 дней
- Крем Депантенол или крем Эмолиум 3 р/д длительно для защиты кожи
- Ограничить водные процедуры
- Избегать трения раздраженной кожи
- Нательное белье из натуральных тканей