Красные пятнышки на половом члене/зуд/шелушение
Здравствуйте, мне 20 лет, с девушкой два года вместе, занимаемся ПА без презерватива, пьет противозачаточные. около полугода назад появились красные пятнышки на половом члене, никак не беспокоили и не придавал им значения, позже, иногда во время мастурбации была боль, пятна появились и на половом члене и на коже рядом, кожа стала какой-то тонкой по ощущением. После под половым членом начал замечать рубцы, как будто порезано чем-то, потом заметил что кожа шелушиться и остаются белые какие-то катышки. Начал обрабатывать хлоргексидином, соблюдать чаще гигиену, вроде бы симптомы уходили, а пятна нет. И так начинается после каждой мастурбации или ПА. Сейчас опять появилось, анализы не разу не сдавал, так как ничего не беспокоило. ЗППП подхватить нигде не мог, девушка одна и два года. Что делать не знаю, живу в городе где уролог постоянно забит и сходить проконсультироваться не где. Боли при мочеиспускании нет.
Принятый ответ
Добрый день.Приложите фото
Луиза Римихановна, здравствуйте, приложил.
На фото баланопостит,и исходя из описания,он уже хронический.С хроническим процессом всегда тяжелее бороться.Вам необходимо сдать мазок на 12 ИППП,кровь на Сахар,девушке сдать фемофло16.Если у Вас есть проблемы с ЖКТ,посетить гастроэнтеролога.Сейчас на головку и крайнюю плоть наносить Баланекс 2р/с 10 дней,затем Метилурациловую мазь 2р/с 10 дней.Головку по мере возможности держать открытой
Луиза Римихановна, ничего параллельно пропивать не нужно? и после мазей, болезнь пропадет?
Баланопрстит местно лечится.Прочтите внимательно,я выше написала,что хронический процесс порою трудно поддается лечению и кардинально разрешить можно только путем циркумцизио(обрезание)
Луиза Римихановна, спасибо большое, к сожалению в городе нет такой мази, заказал и жду ее. Надеюсь поможет.
Пожалуйста.Будьте здоровы?
Принятый ответ
Здравствуйте! Данная реакция может быть на дисбактериоз влагалища партнёрши, ей сдать мазки на микрофлору и фемофлор у гинеколога. А Вы реагируете на это баланопоститом. Для лечения рекомендую ванночки с фурацилином (из расчёта 1 табл. 20 мг на 100 мл воды). Можно чередовать с тёплыми содовыми ванночками (1 чайная ложка на стакан воды) — 2 раза в день по 5-10 минут в течение 10 дней. Ванночки хороши тем, что во все затруднённые места попадает раствор фурацилина и промывает, оказывая противовоспалительное действие. Далее наносить местно крем – гель Баланекс 2 раза в день в течение 7-10 дней, далее можно продолжить крем Бепантен 2 раза в день в течение 10-14 дней. Носить свободное нижнее бельё из хлопчатобумажной ткани, в качестве гигиены используйте гипоаллергенные средства, менять нижнее бельё ежедневно. Соблюдать гигиенические мероприятия ежедневно. Курс можно пропить Аевит по 1 таблетке 2 раза в день в течение 14 дней.
Сдайте биохимический анализ крови на глюкозу натощак. Если не обследовались, то сдать ПЦР соскоб на все ИППП. Если есть проблемы с желудочно - кишечным трактом, то нормализовать работу, проконсультироваться у гастроэнтеролога.
А от мастурбации нужно полностью отказаться, так как половой партнёр у Вас есть.
Принятый ответ
Здравствуйте, Дмитрий
Это кандидозный баланопостит
Ограничить сладкое
Исключить алкоголь, мучное
Исключить секс, мастурбацию
- флуконазол 150 мг однократно, повторить через 3 дня
- клотримазоловая мазь 2 раза в день 7-10 дней
- Можно пимафуцин,
- Гигиена 2 раза в день
Девушке лечить молочницу у гинеколога
Принятый ответ
Доброго времени суток. На фото воспалительные явления - баланопостит.
Снаружи обрабатывать водным раствором хлоргексидина, после наносить Бепантен плюс 2 раза в день 10 дней.
Витамины Аевит по 1 капсуле 2 раза в день в течение месяца после еды.
Диета с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой.
Проверьте уровень сахара крови, витамин Д, ферритин, кал на кальпротектин.