Гиперреактивность бронхов
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, чтобы установить диагноз гиперреактивность бронхов ребенку 7 лет, достаточно сделать два вида спирограммы- одна без лекарств, другая с лекарством Сальбутамол?
нет
49 лет
Здравствуйте, Ирина. Такое исследование называется спирометрия с бронхолитиком.
Выполнятся за 1 день. Сначала ребенок выполняет маневр, затем используются ингаляции бронхорасширяющего препарата, через 20 минут повтор маневра и сравнение\анализ в динамике.
Также для исключении аллергии желательно сдать кровь на общий ИГЕ, катионный эозинофильный белок, Фадиотоп педиатрический или респираторный. С уважением!
Екатерина Сергеевна, большое спасибо за ответ
Рада помочь Вам. Всего доброго!