Консультация гинеколога /

ОРви перед КС — вопрос №3203011

Добрый день, на завтра назначена операция плановое КС, но я видимо приболела, небольшой насморк и кашель, с пятницы началось. Температуры нет, горло не болит. Врач, что будет оперировать сказал это может быть ренит беременных, но я и подкашливаю от соплей, когда стекают по задней стенке. С КС уже тянуть не желательно, т.к рубец тонкий. Насколько это опасно при орви делать такую операцию ? И боюсь мало ли заражу ребенка сразу, либо у него будут антитела, раз я приболела, когда он еще в животе? ОАК нормальный

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, если есть показания для оперативного родоразрешения и нет возможности пролонгировать беременность, то рекомендуется проведение операции. Не переживайте, опасности в этом нет. Вы будете находиться под контролем, при контакте с малышом можете использовать маску.
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте, через пару часов будет плановое кс, температура если долго держать градусник 37 ровно, когда градусник пищит то 36.8-36.9
С такой температурой пустят на операцию ? Не опасно это? Ощущение слабости есть немного, но я и спала сегодня мало
Гинеколог, Акушер
36,9-36,8 не считается повышенной температурой
Гинеколог
Здравствуйте. Не переживайте, абсолютно никаких негативных последствий не будет, раз есть все показания для оперативного родоразрешения, то вам его проведут, Тем более у вас нет температуры и нормальное самочувствие
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Если есть показания по рубцу, лучше не откладывать оперативное вмешательство. Не волнуйтесь, риск заражения минимальный, учитывая что ОРВИ протекает без повышенной температуры.
При выраженных симптомах будете в маску, состояние малыша ежедневно контролируется неонатологами
Принятый ответ
Клиент
Я правильно понимаю, что пока он его в животе, то получает от меня антитела ? И может не заразиться ?
Акушер, Гинеколог
Да, он защищен антителами и плацента выполняет мощную барьерную функцию
Клиент
А когда родится завтра , думаю насморк у меня за один день не пойдет… болею получается с четверга
Акушер, Гинеколог
У вас нет серьезной инфекции, не переживайте
Простуда довольно распространенна в весенне-осенний период, такое случается. У вас нет температуры, вы не заразны на данном этапе
После кс вы в любом случае будете наблюдаться в реанимации до вечера или следующего утра
Если вы сомневаетесь, вы можете обсудить это с лечащим доктором
Но при появлении резких болей, кровянистых выделений обязательно срочно госпитазироваться
Акушер, Гинеколог
Госпитализироваться
Клиент
Вот сейчас поднялась температура 37.3, не знаю нормально ли это. Учитывая что насморк и кашель у меня с 1 числа и сегодня выходит уже 5 день. Завтра стоит плановое Кс, я сейчас а роддоме
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, если нет температуры, то операцию проводят, а если есть, то температуру снижают и потом проводят, это же не операция, которую можно откладывать на длительные сроки, ребенок в любом случае встретиться рано или поздно с ОРВИ, на это не ориентируемся, не переживайте, так случается достаточно часто, к сожалению
Принятый ответ
Клиент
Акушер, Гинеколог
Температура до 37,2 при беременности - это норма даже без ОРВИ, поэтому конечно же, это не противопоказание
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте! Лучше на пару дней отложить операцию, лиьо уде оперироваться когда если живот начнёт болеть, дабы не заразить новорожденного малыша, чтобы выработались антитела у Вас и передалось малышу с грудным молоком тоже время необходимо.