Суточный холтер
Здравствуйте! Сдавала коагулограмму там пришли погрешности, фибриноген и д димер, терапевт направил на суточный холтер, подскажите пожалуйста, есть ли какие-то проблемы?
Принятый ответ
Здравствуйте.
По результатам вашего суточного мониторинга ЭКГ отмечается наличие 14 предсердных экстрасистол и одной желудочковой экстрасистолы.
Ишемических явлений не зарегистрировано.
Вам не о чем переживать, в лечении вы не нуждаетесь.
Принятый ответ
Здравствуйте, в настоящий момент по результатам холтеровского мониторирования ЭКГ патологии не наблюдается. Результат можно интерпретировать как норму. Единичные экстрасистолы в количестве 12 также укладывается в норму. Есть ли у вас какие-то жалобы, кроме изменений в коагулограмме?
Нет, только анализ крови пришёл с погрешностями, случайно был сдан из за него назначили узи нижних конечностей и холтер, спасибо!
Принятый ответ
Добрый день, на холтеровском мониторирование зарегистрированы экстрасистолы. Это периоды, когда импульс идет неправильно. Проявляются они как правило небольшим покалыванием в области сердца. Они бывают у всех в норме из число не должно превышать 150. По результатам количество экстрасистол в норме.
Крепкого здоровья🫶🏻💐
Поняла,да покалывание как раз иногда бывают. Спасибо большое!