Зуд и выделения

Три дня назад почувствовала зуд и сухость во влагалище. Ввела вагилак. Наутро появились белые выделения с гниловатым запахом. В прошлый раз при выделениях назначали метилуроцил+клотримазол. Помогло тогда очень быстро. В этот раз уже два дня мажу - изменений почти нет. Выделения в основном внутри, на половых губах почти нет. Но воспалены - дотрагиваться неприятно. Половая жизнь регулярная, с одним партнёром без презерватива. Проблем не было. Что делать?

Добрый день.
Прежде чем что то лечить необходимо знать что.
Вам необходимо сдать фемофлор 16 ( анализ на инфекции)
По анализу можно будет назначить правильное лечение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Алексей, а на фоне метилуроцила и клотримазола есть смысл сдавать?

Если они не помогают, то конечно есть смысл.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Алексей, я имею в виду, результаты что-то дадут, не будет смазанной картины, если на ночь не использовать ничего, а завтра утром сдать?

Да, дадут.

Здравствуйте. Сдайте Фемофлор 16 на все инфекции. Если нет возможности, попробуйте свечи Тержинан 7 дней. Они широкого спектра и есть обезболивающий компонент, снимет зуд и боль.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Дарья, учитывая, что я сегодня утром вводила метилуроцил и клотримазол, когда можно сдавать фемофлор?

Через 2 дня. И не жить половой жизнью.

Здравствуйте. Отличный препарат широкого спектра действия - Клиндацин б пролонг. Крем в апликаторе. По 1 на ночь в течение 3 дней.

Добрый день. Судя по вашим жалобам у вас бак .вагиноз и молочница. Но лучше конечно сдать фемофлор скрин и бак .посев. Если такой возможности нет,тогда свечи клион Д 10дней 1раз в сутки ,затем свечи лактожиналь 14 дней

Здравствуйте, лучший вариант -это сдать фемофлор 16 и посев из цервикального канала на флору и чувствительность к антибиотикам. Если такой возможности нет, то используйте свечи эльжина или Тержинан.

Добрый день я врач венеролог вам конечно надо сдать фемофлор 16 ,потому что он лайн лечение это конечно пальцем в небо .

Если у вас только молочница и гарднерелла ,как кажется по вашим жалобам ,то можете попробовать вот такое лечение:Флуконазол 1 таблетка на 3 ий день лечения,орнидазол 1 таблетка 2 раза в день 7 дней,.свечи тержинан на 10 дней вагилак 1 капсула 2 раза в день 7 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Алена, учитывая, что я сегодня утром вводила метилуроцил и клотримазол, когда можно сдавать фемофлор?

Принятый ответ

Через 3 суток ,если не принимали ничего помимо этого ,если например антибиотики принимали то тогда через 2 недели

Здравствуйте. Вам необходимо сдать бак посев из влагалища и ц канала на чувствительность к антибиотикам если это ьактериальная инфекция. Потом можно начать лечение

Принятый ответ

Добрый день! По описанию похоже на молочницу. В идеале, что бы правильно назначить лечение надо сдать мазок из влагалища на фемофлор 16 и посев на грибы! Если без анализов, то можно ливарол по 1 свече на ночь 5 дней. Удачи!