Что то белое в глазу

Здравствуйте, ребёнку 1 год. Три дня назад в обоих глазах между белой оболочкой и цветной ралужкой появилось белое пятно, как будто слизь, сами глазки особо не трет. Я изначально протирала и какала окомистин но ничего не помагло. Сегодня были в неотложки и нам поставили острый коньюктивит. Но у нас нету выделений и глазик не гонится. Подскажите, что может быть. Фото прилагаю если там рассмотреть

Принятый ответ

Добрый день !
Приложите пожалуйста фотографии глаз
с оттянутым нижним веком со вспышкой со взглядом вверх и прямо ,
либо при хорошем дневном освещении !

Здравствуйте, фото приложила. Так подойдёт?

Загрузилось. Чем после посещения неотложки лечиться начали ?

Когда ребенок последний раз ОРВИ болел ?

Ещё ничем не лечила после неотложки так как сомневаюсь, что коньюктивит. Ребёнок не болел ниразу.

Загрузила ещё фото и выделила и на втором глазик также но не такой красный

Отлично на втором фото хорошо видно воспалительную Фликтену

В таком случае используются
капли Комбинил 1к * каждые 2 часа первые двое суток лечения, с 3 по 7 сутки 4р/день.
Либо аналоги :дексатобропт (тобрадекс,тобразон) 1к*4р\день в течение недели ;
Далее очный осмотр офтальмолога требуется
Скорейшего выздоровления малышу!

Принятый ответ

Добрый день. Пришлите пожалуйста фото глаза,для объективной оценки его состояния. Если есть возможность,сфотографируйте нижнее веко, в оттянутом состоянии,для детального осмотра конъюнктивы глаза. Простудными заболеваниями болеете? Аллергия есть на что-нибудь? Патология лор-органов имеется ?

Ознакомился с фотографией-это вирусный конъюнктивит,показано следующее лечение-капли вигамокс по 1 капли 5 раз в день, бактавит по 1 капли 4 раза в день. Мазь офтоципро-за нижнее веко-2 раза в день. Эксинта по 1 капли 4 раза в день. На ночь 1 таблетка зодак 10 мг.Интервал между каплями 4 минуты. Курс лечения -7 дней. Избегать переохлаждения! Поправляйтесь!

Осмотрел фотографию. Это фликтена. От данного лечения все пройдёт

Принятый ответ

Здравствуйте.
Уточните пожалуйста беспокоит только один глаз? И только внутренний носовой угол глаза?
Какое лечение назначено в неотложке?

Загрузила ещё фото и выделила и на втором глазик также но не такой красный. Глаза не трет

Фото посмотрела.
Визуально симптоматика воспалительной фликтены на фоне конъюнктивита.
Конъюнктивит бывает разный, не только бактериальный.
В данном случае рекомендуется противовоспалительная терапия, комбинированные капли тобрадекс или комбинил. Назначаются согласно инструкции по 1 кап 4 раза в день в оба глаза в течении 5-7 дней в зависимости от симптоматики

Принятый ответ

Здравствуйте. Фото просмотрела. Не очень чёткое. Можете, пожалуйста, попробовать почетче сфотографировать. Может когда ребенок в сторону смотрит? И подскажите, это пятнышко выпуклое, как киста, как шарик или же плоское?

Просмотрела. На втором фото хорошо видно. Спасибо. Это фликтена воспалительного характера. В подобных случаях рекомендуется использовать комбинированные капли тобрадекс или дексатобром по 1 капле 4 раза в день. Курс лечения 7 дней. Но через несколько дней нужно оценить динамику состояния ребенка, возможно понадобиться подкорректировать лечение

Принятый ответ

Здравствуйте
Ознакомилась с фото.
Это ,действительно, начинается вирусный конъюнктивит, если нет гнойных выделений.
Сейчас рекомендую капать антисептик Пикторид или Бактавит 4 раза в день 10 дней. А так же через 10 мин противовирусные капли Эксинта или Актипол или Офтамоферон 6 раз в день 10 дней.
После выздоровления нужно будет восстановить слизистую глаза. Прокапать увлажняющие капли Стиллавит или Оптинол мягкое увлажнение 4 раза в день до 1 месяца.
Задавайте ещё вопросы 🌸🙏

Посмотрела- это небольшая фликтена, возникает на фоне вирусного конъюнктивита. Лечение Вам чуть выше рекомендовала остается актуально.

Здравствуйте на фото вижу воспалительную фликтену, рекомендую использовать глазные капли окомистин или бактавит или пикторид 1 кап 6 р в день, комбинированные капли тобрадекс или комбинил 1 кап 4 р в день 7 дней, далее надо будет оценить динамику состояния