Расшифровка анализов

6 августа проснулась с воспаленными лимфоузлами, утром сдала анализы и не стала терять время пошла в неотложку Там мне выпивали все от ангины И как бы все Вернулась домой понимала капли в нос , антибиотики и немисил не со всем помогут моей проблеме Вызвала скорую , там сказали походу на аллергию, но нужно ждать результаты По результатам оказался повышен белок 9.06 и эзонфил Вечером снова вызвала скорую и сделали два укола внутривенно и мышечно Преднизолон +супрастин Оттек стал лучше , но не спал Какие рекомендации посоветуете

Нету
28 лет

Добрый день. Лимафатические узлы это часть мммунной системы любого организма. Поэтому вполне нормально, что они реагируют на любого рода инфекционные процессы, происходящие в организме человека. Не переживайте . По результатам вашего анализа крови есть минимальные изменения, которые не требуют вмешательства и какого-то лечения.

Принятый ответ

Здравствуйте. По анализу данных за воспаление не вижу, тромбоциты могут понижаться после вирусной инфекции, С-реактивный белок - повышен незначительно, до 25-30 антибиотики не рассматриваем. Эозинофилы повышены в абсолютных значениях - это обычно показатель аллергонастроенности или паразитоза. Это медиатор аллергии и собственно воспалительного процесса. Реакция может быть на препараты в виде сиропов - сахар, ароматизаторы, красители это гистаминолибераторы, на повышение температуры, если есть укусы насекомых, сыпь, покраснения, шелушение на коже, если же всего этого нет, то ищем паразитов. Лимфоузлы реагируют на воспалительный процесс в близлежащих тканях и органах, надо искать причину. Рeкoмeндую посетить Стоматолога и ЛОРа. Быть может требуется лечение зубов или дёсен. Пока идёт воспалительный процесс, они будут увеличены.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.

Здравствуйте.
Меня зовут Сергей Николаевич, я специалист сервиса «Спроси Врача».

Причиной повышения эозинофилов, СРБ, воспаления лимфоузлов могут быть аллергия и глистная инвазия, в такой ситуации лечащие врачи обычно рекомендуют дообследование:
- анализ крови на общий IgE;
- анализ кала методом обогащения (Parasep) на я\г трехкратно (сдавать через 1-2 дня в течение 1 недели);
- анализ крови на скрининговое обследование на внекишечные гельминтозы (Opisthorchis IgG, Toxocara IgG, Trichinella IgG, Echinococcus IgG);
- консультация терапевта по результатам обследования; по показаниям консультации узких специалистов.

Принятый ответ

Здравствуйте, по анализу крови нет острого воспалительного процесса. Лимфоузлы имунные органы и могут реагировать на любой процесс в организме, даже на встречу с вирусом. Не переживайте. Будьте здоровы!

Здравствуйте!

Повышение уровня эозинофилов и небольшое повышение СРБ действительно наблюдается при аллергических реакциях. Преднизолон+супрастин действительно используют при аллергических реакциях.

Уточните пожалуйста какие именно лимфатические узлы увеличены, где они располагаются? Есть ли боли в горле? Где локализован отек и когда он появился (после лекарств или имеете в виду отек рядом с лимфатическими узлами)?

Здравствуйте!
По анализу крови повышение эозинофилов незначительное, также повышение срб, в таких случаях врачи могут рекомендовать сдать иммуноглобулин е, эозинлфильный катионный белок, а также анализ кала трехкратно методом paraesep.
Скажите сейчас что из симптомов беспокоит?