Как расшифровать кардиограмму
В описании кардиограммы: синусовый ритм с брадикардией; элек.ось сердца отклонена влево; блокада левой ножки пучка Гиса; гипертрофия левого желудочка; умеренные изменения миокарда; снижение кровоснабж
Здравствуйте, Анна. Прикрепите, пожалуйста, фото экг к вопросу для более точного описания экг.
Здравствуйте, Анна.
Обязательно нужно сделать Холтер и ЭКГ. На ЭКГ выраженная брадикардия, признаки АГ и ИБС.
Марина, в настоящее время, попасть к кардиологу нет возможно сти. Если ничего критического, дождусь окончания карантина. Спасибо большое.
Анна, напишите, какие лекарства принимаете, возможно брадикардия- это побочный эффект.
Картина перенесённого ранее инфаркта.
Принятый ответ
Какие лекарства принимаете сейчас?
Анна, по данным экг - Синусовая брадикардия, ишемические изменения миокарда боковой стенки , области верхушки, не исключена гемодинамическая перегрузка ЛЖ.
Одним словом , не очень хорошая экг!!! Советую обследование и лечение в условиях стационара.
А какие жалобы у Вас ???
И если есть прошлые экг - приложите к вопросу для сравнения!
Здравствуйте.
Есть экг для сравнения?
Так как здесь такие изменения, которые требуют стационарного дообследования и лечения, если возникли впервые!!