Кишечник или беременность ?
Добрый день ! ПА был последний раз 19.12.24г в феврале увидела ролик где говорится о «цветной беременности» сильно переругалась сдала анализ на ХГЧ,результат -1,8 , сходила на УЗИ 10.03 сказали ничего нет , в той же лаборатории сдала повторный анализ ХГЧ результат -1,7 сделала 4 теста на -отрицательные , все месяца обильно шли месячные только в феврале пошли на 6 дней позже , в марте на 6 дней раньше , а в апреле на 1 день раньше , ну были перелеты , в апреле была на очном приеме , сдала анализ на флору , сказали проблем никаких нет . Были и допускаю, что есть проблемы с кишечником , частое вздутие , боюсь что все таки беременна и живот начал рости по срокам 5 месяцев прошло. Возможно такое ? После каждого приема пищи иду опорожняться ( поноса не) и после каждого приема воды хожу по маленькому
Принятый ответ
Здравствуйте. У вас не может быть беременности если последний половой акт был в декабре, все тесты отрицательные, ХГЧ отрицательный, по УЗИ нет беременности, на этом сроке у вас было бы уже живот, вам нужно успокоиться и понять что беременности у вас нет
Принятый ответ
Здравствуйте! Если больше не было полового акта с декабря месяца, тогда беременность вообще исключена
При хгч больше 5 можно заподозрить беременность, у вас дважды ХГЧ меньше 2, по УЗИ тоже ничего нет, поэтому не переживайте
Принятый ответ
Здравствуйте.
Нет, при отрицательных тестах на беременность и таком отрицательном анализе на ХГЧ, а также последующих менструациях, даже с учётом их колебаний, беременность в подобной ситуации невозможна. Увеличение живота действительно чаще всего дает вздутый кишечник, особенно с учётом хорошего узи на предмет других причин его роста (миом, например). Не переживайте. Общая тревожность очень понятна в такой ситуации, но это действительно безосновательно.
А миома видна при очном осмотре ?я просто в апреле ходила на очный осмотр
Она видна на узи, если узи было в марте, этого более, чем достаточно, чтобы исключить большую миому. На очном осмотре большая именно миома, влияющая на размеры живота, тоже «видна» при осмотре.
Значит это кишечник у меня
Да, вероятнее всего.
И это — самый благополучный из всех вариантов, надо сказать. Самый «легкопреодолимый». Немного работы с гастроэнтерологом — и все наладится.
Спасибо большое
Пусть у Вас все будет хорошо!
Рада была помочь.
Принятый ответ
Здравствуйте! Учитывая, что последний половой акт был в декабре, менструации регулярно после этого приходили, беременность в данном случае исключена. Тем более у вас результаты ХГЧ менее 5, на УЗИ ОМТ ничего нет, все это говорит о том, что беременности нет.
Принятый ответ
Здравствуйте. Не волнуйтесь в данной ситуации беременность маловероятна. С целью адекватной работы кишечника рекомендуется консультация гастроэнтеролога.
Для профилактики заболеваний кишечника рекомендуется следующее:
-кушать маленькими порциями каждые три четыре часа
-в рационе должно быть больше овощей и фруктов, особенно с высоким содержанием клетчатки
-по возможности добавить в меню отвар чернослива и другие сухофрукты
-пить достаточное количество жидкости не менее 2-3 литров