Путешествие во время беременности
Подскажите, пожалуйста, до того как забеременела была запланирована поездка на круизном лайнере на 11 дней. Будет два перелета: 22 августа продолжительностью 3ч 40 минут и 4 сентября продолжительностью 3 часа 40 минут. После первого перелета будет день на суше до посадки на лайнер, потом круиз 11 дней и далее два дня на суши до второго перелета. На данный момент беременность 14 недель, на 11 неделе была не большая отслойка хориона, но сейчас все хорошо и ее на узи не видно. Можно ли планировать путешествие или лучше отказаться?
Здравствуйте. Если сейчас у вас хорошее самочувствие, нет никаких болей внизу живота, нет кровянистых выделений, по УЗИ всё в порядке, гематома находится в стадии организации или рассосалась совсем, то конечно Вы можете планировать отдых
Да, на скрининге все соответствует норме, гематому совсем не видно.
Спасибо за ответ!
Тогда все в порядке)
Отлично, а можете еще подсказать можно ли плавать в бассейне?
Принятый ответ
Да можно конечно при хорошем самочувствии
Принятый ответ
Здравствуйте, если сейчас у вас хорошее самочувствие, нет жалоб на боли внизу живота, кровянистых выделений из половых путей, тонуса матки и по УЗИ всё впорядке, то противопоказаний для путешествия нет. Можно путешествовать как на самолёте, так и на лайнере.
Спасибо! Подскажите а можно ли плавать в бассейне и ходить в сауну?
Доброе утро! Зачем же отказываться от такого отдыха? Перелеты небольшие, никаких противопоказаний у Вас их совершить нет, если по узи все отлично. Поэтому, отдыхайте и не о чем не думайте! Хорошего отдыха)
Принятый ответ
В сауну нет. А плавать - сколько хотите
Здравствуйте, путешествие в отсутствии жалоб, хороших результатах ультразвукового исследования не считают противопоказанием для перелетов и путешествия. Соблюдайте питьевой режим, сбалансированное питание.
Спасибо, а подскажите можно ли плавать в бассейне и ходить в сауну ?
Принятый ответ
Бассейн во время беременности разрешен, а тепловые процедуры, бани и сауны- нет
Принятый ответ
Здравствуйте
С учетом предоставленной информации если нет жалоб, по узи исключено угрожающее состояние , то противопоказаний для поездки ( путешествия) нет
Обязательного контролировать за своим состоянием