Красные пятна на головки члена
Вечер добрый! Выходят красные пятна на головки члена но они время от времени пропадают сами по сибе
Принятый ответ
Здравствуйте! По фото похоже на воспаление головки полового органа и крайней плоти. Зуд, жжение присутствует? Половой партнёр постоянный? С половым актом есть связь? Средство гигиены не меняли? Стиральный порошок? Бельё?
Галина Александровна, как такового зуда нет но иногда присутствует
А на остальные вопросы?
Галина Александровна, половой акт есть с одним партнёром, из гигиены нече не минялось
Понятно. Данная реакция может быть на дисбактериоз влагалища партнёрши, ей рекомендуется сдать мазки на микрофлору и фемофлор скрин у гинеколога. А партнёр реагирует на это воспалением головки полового органа и крайней плоти.
С учётом представленной информации обычно может оказаться эффективным следующее:
- ванночки с фурацилином (из расчёта 1 табл. 20 мг на 100 мл воды). Можно чередовать с тёплыми содовыми ванночками (1 чайная ложка на стакан воды) — 2 раза в день по 5-10 минут. В среднем 10 дней. Ванночки хороши тем, что во все затруднённые места попадает раствор фурацилина и промывает, оказывая противовоспалительное действие. Далее
- крем – гель Баланекс 2 раза в день. В среднем 10 дней. Затем
- крем Бепантен 2 раза в день. В среднем 14 дней.
- полный половой покой.
Продолжительность можно скорректировать на очном приёме в зависимости от меняющегося состояния высыпаний.
Носить свободное нижнее бельё из хлопчатобумажной ткани, в качестве гигиены используйте гипоаллергенные средства, менять нижнее бельё ежедневно.
Соблюдать гигиенические мероприятия ежедневно. Курс можно пропить Аевит по 1 таблетке 2 раза в день в течение 14 дней.
Галина Александровна, у партнёра нет не чего все в порядки
В таком случае может аллергическая реакция на химикаты. Можно ещё добавить цетрин по 1 т. 1 раз в день. Как правило 7 дней.
Принятый ответ
Добрый вечер.Как давно проблема? Есть ли связь с половымс актом?Зуд,жжение? Что используете в качестве интимной гигиены?
Луиза Римихановна, нет нечего не беспокоит, но иногда зудит но очень вредно и не сильно. Чем можна это личить
Луиза Римихановна, где-то месяц два как это появилось, но первый раз как появилось одно пятнышко я подозриваю что руки были от химии, но потом уже проявились вот такие как на фото пятна
На фото проявления баланопостита
Рекомендации:
-Тридерм 2р/с наносить тонким слоем на головку и крайнюю плоть 5 дней
-Бактериофаг поливалентный орошать головку 1-2 р/с 7-10 дней
По мере возможности держать головку открытой.
Половой покой с недельку.
Луиза Римихановна, спасибо большое 🙏
Пожалуйста.Будьте здоровы!
Гигиены с детским или банным кусковым мылом!!!
Принятый ответ
Добрый день
В таких случаях обычно рекомендуется выполнить соскоб из уретры на андрофлор для выявления возбудителя и осмотр очно у уролога с результатами.