Консультация уролога /

На головке члена мелкие красные пятнышки, красная уретра — вопрос №2665901

Подскажите пожалуйста с сентября лечим простатит хранический так же на головке члена и около уретры красные мелкие пятнышки иногда зудит. Переодически такая картина 2 года назад ставили кандидозный баланопостит пили флюконазол, мазали клотримазол, обрабатывали хлоргексидином было лучше в этот раз делали тоже самое было лучше а потом через месяц тоже самое, что в этом случае предпринимать.

Возраст: 48

Хронические болезни: простатит

Уролог, Андролог
Здравствуйте! В этом случае партнёрше рекомендуется посетить гинеколога. Сдать мазки на микрофлору, а также Фемофлор скрин. Партнёру - Андрофлор. Во время лечения полный половой покой, иначе постоянно и дальше будете рецидивировать.
По поводу простатита. Сдавали микроскопическое исследование секрета предстательной железы?
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, Спасибо за ответ, Муж сдавал все анализы у него все чисто только онаружена впч окогенная где 16,18, я сдавала все у меня все чисто единственное кандида албиканс 2,1X10*2, но врач генеколог моя сказала что у меня все в порядке, мы постоянные партнеры, но у мужа переодически такая ситуация вылазит

Уролог, Андролог
Вы сдавали в момент высыпания у партнёра?
Клиент
Галина Александровна, По простотиту сдавали все анализы только в этот раз не делал узи, пса у него 0,140, пцр обнаружена впч и по остальным анализам врач сказала все нормально мы ездили в университет Сеченова там вот сдавали анализы и были на всех аппаратах+ дали лечение но оно не помогает все равно ноет простата хотя перед этим врач из сеченова нам прописывала уриналгин и простатес но мы брали витапрост вставляли после стало лучше но дискомфорт не большой при мочеиспускании остался и мы ездили в сеченово чтоб добить до конца но к сожалению почти все лечение закончили и все пришло на круги своя
Клиент
Галина Александровна, да
Уролог, Андролог
В таком случае рекомендуется сдать:
- микроскопическое исследование секрета предстательной железы
- посев секрета или эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков (перед сбором материала головку обработать антисептиком)
- ПЦР соскоб на ВПГ 2го типа с мест высыпаний.
Клиент
Галина Александровна, как то давно был золотистый стафилокок вот я думаю может на него сдать и вот на кандиду? Пока у вас увидела про ванночки с фурацилином и содой и крем баланекс, левомеколь вот попробуем
Клиент
Галина Александровна, хорошо я пожже вам скину его анализы которые мы сдавали
Уролог, Андролог
Да, можно пробовать.
Хорошо.
Клиент
Галина Александровна, я прикрепила анализы которые сдавали последние
Уролог, Андролог
Посмотрела. ИППП нет. На 24.10 воспалительного процесса в простате нет.
Клиент
Галина Александровна, а почему же ноет в промежности и что делать с этими высыпаниями так же есть дискомфорт при мочеиспускании
Клиент
Галина Александровна, так же я вам приложила свои анализы
Уролог, Андролог
Посмотрела все анализы. Воспаление не подтвердилось в предстательной железы, патогенной микрофлоры нет, соответственно антибиотики не требуются.
Есть кандида, с этим могут быть связаны высыпания в виде кандидозного баланопостита. В этом случае можно порекомендовать баланекс 2 раза в день 7 - 10 дней и флуконазол 150 мг - 1 капсулу.
Для улучшения мочеиспускания - алфупрост по 1 т * 1 раз в день 1 месяц. Сейчас, учитывая жалобы, начать - свечи с диклофенаком 100 мг на ночь в течение 5 дней, с 6 ого дня свечи с простатиленом по 1 свече на ночь в течение 14 дней.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. ИППП нет. Выявлена ВПЧ, но лечение показано, только при наличии клинических проявлений.
Анализ секрета простаты идеальный.
Необходимо проверить уровень сахара крови, витамин Д, В12, ферритин, кал на кальпротектин.