Высокая температура, диарея у ребёнка (1г. 8мес.)
У дочки температура 38 и жидкий стул. Вчера была рвота весь день и 2 раза подымалась температура. Сегодня ещё и насморк .
Здравствуйте, могу предположить, что у ребенка так протекает вирусная инфекция
В данном случае рекомендуется:
-отпаивание ребенка водой из расчета 30-40 мл на кг в сутки обычной водой ( воду пить маленькими порциями, чтобы не провоцировать рвоту)
-отпаивание раствором адиарина/ регидрона по 1 столовой ложке каждые 20-30 минут
- смекта по 1 саше 2-3 раза в день 4-5 дней для укрепления стула
- нос промывать солевыми растворами 3-4 раза в день
-увлажнять воздух 40-60%
- если заложенность носа, то после промывания називин можно 2-3 раза в день не более 4 дней
-при температуре 39 и больше, жаропонижающие парацетамол из расчета 15 мг на кг или ибупрофен из расчета 10 мг на кг (если температура меньше и ребенок ее плохо переносит, то можно снижать раньше, чем 39С)
Если у ребенка будет отсутствовать мочеиспускание, будет сильная вялость, запах ацетона, то обязательно обратиться к врачу!