Ярина плюс и анальгин
Здравствуйте!от боли в животе выпила анальгин ,принимаю Ярина плюс .Через какой промежуток времени после анальгина можно выпить Ярина плюс?
Здравствуйте.
Эти лекарственные препараты считаются совместимыми между собой. В такой ситуации их можно принять с оптимальным интервалом 2-3 часа (выждать между приемом Ярины и анальгином).
Но если есть выбор в будущем, какое обезболивающее выбрать, лучше отдать предпочтение не метамизолу натрия, а НПВС с лучшим профилем безопасности: КОК могут несколько усилить токсичность анальгина путем влияния на его метаболизм в печени, хоть это обычно обсуждается в рамках неоднократного, а более частого приема. Если есть возможность принять, например, ибупрофен (нурофен), лучше отдать предпочтение ему. Хотя и однократный прием анальгина тоже по-прежнему возможен, за уже выпитый препарат переживать не стоит.
Ольга Витальевна, здравствуйте!на данный момент просто идут месячные у меня дисменорея первые 2 дня очень болезненные ,утром пила нош-пу с нурофеном через 5 часов боль вернулась и я выпила спазмолгон(потом прочитала что там содержится анальгин)и прочитала что вы писали выше про то что повышает токсическое действие если я приму Ярину плюс,по графину мне нужно ее принять через 3,5 часа
Принятый ответ
От однократного совместного приема мы не ожидаем потенциально токсичного эффекта, к счастью. Надо понимать, что это — больше про регулярный прием обоих препаратов. Да, через 3,5 часа как раз будет уже идеально.
Здравствуйте!
Данные препараты можно принимать в один день, но желательно соблюдать интервал в 2 часа и обязательно запивать лекарства только питьевой водой, не соками и другими напитками!
Здравствуйте, препараты обычно не влияют на эффективность при применение друг друга, но все же рекомендуется делать разницу в приеме любых препаратов 2-3 часа. Контрацептивный эффект не снижается при этом.
Здравствуйте, препараты между собой совместимы,не обладают каким-то взаимодействием между собой,но обычно между приемом любых лекарств лучше делать перерыв два или лучше три часа, запивать достаточным количеством воды.
Принятый ответ
Здравствуйте
Через 2-3 часа можно принять препарат, оптимально всегда выдерживать такой интервал, тогда взаимодействия никакого не будет