Результаты гтт беременность 25-26 недель

Добрый день, очень напугал результат ГТТ ( последний замер через 2 часа), хочу пересдать, тк очень обеспокоена сие фактом. Помню, что пила много воды и как раз между первым и вторым часом сильно понервничала от звонка по работе. После полученного результата, звонила в лабораторию, сказали ошибки нет. Когда лучше всего пересдать, какой промежуток между тестами выждать? Прилагаю результаты гтт, гг, мочи ( все, что есть) С поджелудочной ранее проблем не было. Есть дисхолия, хлопья в желчном, гэрб. Рост 177, вес до беременности 75, сейчас 80 (почти 26 недель срок) Гормоны щитовидной норма ( до беременности и 1 триместр).

Дисхолия, гэрб, хлопья в желчном.
31 год

Глюкозотолерантный тест проводится для диагностики гестационного сахарного диабета, по результатам анализов, он исключен.
В таких случаях повторное проведение не показано.
Низкий уровень сахара скорее связан с хорошим ответом поджелудочной железы. Изменения в самочувствие были в тот момент, помните?

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Парадокс в том, что нет. Только вот стресс от звонка

Тогда не переживайте, все хорошо.
Таким образом ваша поджелудочная железа хорошо отреагировала на большое количество глюкозы.
Никакие дополнительные исследования не показаны.

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Спасибо!

Всего Вам доброго.

Здравствуйте!

Не бывает ли в течение дня головокружений, тряски в теле, холодный пот, а с приёмом пищи все проходит? Если данных симптомов нет, то переживать не стоит.

Глюкозотолерантный тест повторять не нужно, он делается, чтобы исключить гестационный диабет, по результатам он исключён.
На фоне введения глюкозы произошёл большой выброс инсулина, чтобы нормализовать сахар крови, поэтому глюкоза могла так сниться, нормально себя чувствовали после проведения теста?

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Добрый день, самочувствие хорошее. После теста все было ок, еще и пообедала)

Это самое главное, что не было изменения самочувствия)
Поэтому не переживайте, все хорошо, повторять тест не нужно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Спасибо!

Принятый ответ

Пожалуйста, всего Вам доброго, лёгкой беременности 🌸

Здравствуйте

Такое снижение глюкозы через 2 часа говорит о том, что инсулина достаточно в ответ на нагрузку
Понимаю, что испугала такая цифра. Но у беременных возможно небольшое снижение уровня глюкозы (даже после нагрузки)
Стресс не должен был снизить глюкозу (на фоне него глюкоза может повыситься обычно). Выпитая вода так же значительно не влияет

Не было ли симптомов гипогликемии (тошнота, потемнение в глазах, тремор, чувство голода, страх, потливость, головокружение и др)?

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Нет, вот только стресс от звонка, от которого аж вспотела, и потом пошла на взятие третьей пробы. Потом все было ок, даже пообедала с удовольствием

Не переживайте. Главное, что исключили ГСД.
Повторная сдача теста не требуется

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Спасибо)

Всего вам доброго!

Здравствуйте. Тест без отклонений диабет исключён, пересдавать не нужно, глюкоза от стрессе может повышаться а у вас в норме. Гликированный гемоглобин показывает средний сахар за последние 3 месяца, во время беременности его сдают если сахар больше нормы. Не забывайте принимать йод 200-250 мкг в день, он нужен ребёнку

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Спасибо!