1 скрининг

Добрый день, на сроке 13,2 недель прошла первый скрининг, по узи все отлично. По крови есть отклонения ХГЧ=0,49 при норме(0,5-2), РРАР-А=2,195 при норме(0,5-2), записали к генетику через 2 недели, ждать долго, насколько плохо такое отклонение? Все остальные показатели крови в норме

Рассеянный склероз
27 лет

Здравствуйте.
Нужно видеть результат пренатального скрининга, рассчитанного компьютерной программой. Такая биохимия не характерна для хромосомных болезней. Поэтому, если есть возможность, прикрепите скрининг.

 - отвечает  СпросиВрача –
Рита
Клиент

Загрузила результаты

Риск ХА плода низкий ( общепопуляционный). Показаний к консультации генетика нет. НИПТ при желании. В остальном обычное наблюдение участкового акушера- гинеколога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Рита
Клиент

А то что есть показатели не в норме, это ничего страшного?

Принятый ответ

Важно не только то, чтобы они были в пределах нормы, но так же соотношение между ними. Такая биохимия не характерна для хромосомных болезней. Отклонения показателей незначительны.

Принятый ответ

Здравствуйте, отдельно показатели не оцениваются, они используются лишь для расчета рисков. По результатам скрининга риски низкие, поэтому дообследование при таких результатах не требуется обычно. Скрининг пройден успешно