Консультация гинеколога /

Скрининг первого триместра — вопрос №1876182

Здравствуйте, хотела бы узнать, хорошие ли пришли результаты скрининга,или есть причины нервничать?Скрининг проходила самостоятельно, потому что в ЖК попалась очень не грамотная узистка,не увидела ничего у ребёнка нормально, выгнала из кабинета,из-за того,что перед приёмом я не поела плотно,и теперь ребёнок спит.Перенесла скрининг на 13 недель и 6 дней аж.Решила отказаться.И ещё вопрос ,можно ли отказаться от скрининга в ЖК?Результат платного скрининга прилагаю

Возраст: 26

Хронические болезни: Анемия,близорукость

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! По скринингу все отлично! Все риски оценены как низкие. Вы сами можете видеть Ваше положение на диаграмме: ниже порога отсечки.
Скрининг в жк пройдите. «Невыполнение рекомендаций врача» может лишать каких-то справок и выплат. Если для Вас это не имеет значения- у нас не принудительная медицина, заставлять никто не имеет права. Просто особо вредный врач напишет в обменную карту, что скрининг не пройден. Такое тоже бывало
Клиент
Ольга Витальевна, а можно ли на этом сроке трансвагинально смотреть?Просто прошлый раз мне узист смотрела и так и так,и трансвагинально было больно,это не навредит малышу?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Смотрят шейку вагинальным датчиком. Да, практически всегда на скрининге 2мя датчиками
Клиент
Ольга Витальевна, а это не вредно?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет. Ни осмотр в зеркалах, ни взятие мазков, ни вагинальный датчик не влияют на беременность. УЗИ проводят столь часто, сколько требуется (по показаниям)
Принятый ответ
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте! По скринингу всё хорошо, всё риски низкие, малыш здоровый. В принципе да, Вы можете отказаться от проведения обследования в ЖК и сделать самостоятельно. Либо можно сделать в двух местах, если есть сомнения по поводу ЖК. Второй скриниг проводится на 20 недель беременности, плюс нужно контролировать длину шейки матки
Клиент
Елена Александровна, а частое узи не навредит малышу?
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Нет, проведение УЗИ абсолютно безопасно во время беременности, это не влияет на малыша, не волнуйтесь