Печень
Добрый день! Сдавала биохимию и выяснилось что все показатели в норме, а печеночные пробы все плохие. Насколько это опасно для здоровья и как можно решить проблему. Возможно ли привести печень в нормальное состояние.
Здравствуйте, Мария. Для начала нужно выявить причину. Для этого нужно выполнить ультразвуковое исследование органов брюшной полости, сдать кровь на вирусные гепатиты, кровь на антитела к описторхиям и посетить гастроэнтеролога, при необходимости инфекциониста.
Здравствуйте, Маша! Изменения в печеночных пробах могут как проявлением гепатита, так и других состояний - одни из них могут быть опасны для Вашего здоровья, другие нет, например, синдром Жильбера. Правильнее будет обратиться на очную консультацию к гастроэнтерологу, тогда обследование будет адекватным. В связи с чем была назначена биохимия крови?
Принятый ответ
Маша здравствуйте.
Печеночные пробы вы имеете ввиду(билирубин об. и прямой,АЛТ,АСТ)???
Во-первых стоит пересдать анализы,возможно было нарушение питания накануне. Клетки печени восстанавливаютя гепатопротекторами хорошо,если есть нарушение.
Исключить инфекционные заб-я
Обратитесь к гастроэнтерологу для дальнейшего обследования.
Будьте здоровы