Присутствует ли НРС?

Здравствуйте я беременная 33нед, при измерении давления врач гинеколог заметила высокий пульс, отправила на ЭКГ и УЗИ сердца, обнаружили синусовую тахикардию и пароксизмальную тахикардию со знаком вопроса. Отправили на прием к кардиологу, кардиолог назначил холтер с АД, и поставил НРС тоже с знаком вопроса. Жалоб особо никаких нет, при высоком пульсе иногда чувствую свое сердце, отдышка через 10 минут после ходьбы. Был обморок один раз. Нужно понять, есть ли у меня Нарушение ритма сердца или нет, от этого зависит место, где мне рожать. УЗИ, ЭКГ и холтер прикрепляю. Заранее спасибо .

Принятый ответ

Здравствуйте
Не переживайте
Ознакомилась с результатами обследований.
По экг синусовая тахикардия.
Блокад экстрасистол нет
По суточному мониторингу ЭКГ ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Количество экстрасистол в пределах нормы.
Пароксизмальных изменений нет
Буду рада вам помочь обращайтесь.

Здравствуйте, по исследованиям у вас все хорошо.
По узи камеры не расширены, сократительная спрсобность в норме, регургитации физиологические.
По холтеру ритм синусовый, нарушений ритма нет. Количество экстрасистол небольшое. Пауз значимых, блокад нет.
Во время ношения холтера были указанные жалобы?

Здравствуйте, во время ношения жалоб не было этих

Принятый ответ

Поняла. По исследованиям все спокойно, нет показаний ддя родов с специализированных стационарах.
Но все же желательно зафиксировать экг в момент сильного сердцебиения, раз на холтере не было жалоб

Принятый ответ

* Доброго дня
ОЗНАКОМЛЕН С СИТУАЦИЕЙ
1) По холтеру- синусовый ритм, НРС значимых нет, ЭС немного ( что хорошо), ишемия не описана
2) По узи - камеры норм, фв норм, регургитации допустимые ..
3) Экг - только синусовая тахикардия
НЕТ ПОКАЗАНИЙ К НАХОЖДЕНИЮ В СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОМ РОДДОМЕ

Принятый ответ

Здравствуйте
По данным эхо кг сократительная способность хорошая, клапанной патологии нет, размеры сердца не увеличены
По данным холтера нет данных за параксизмальную тахикардию
Чтобы диагностировать точно есть тахикардия или нет рекомендуют снятие ЭКГ в момент приступа, то есть сопоставить ЭКГ и жалобы, только так точно сможем дать ответ какая аритмия была

Принятый ответ

Здравствуйте.
По холтеру ритм синусовый в течение суток, что является нормой.
Показатели пульса в течение суток адекватны, прирост ЧСС адекватный.
Опасных для жизни блокад нет, нет пауз более 3 секунд, что является нормой.
Экстрасистол нормальное в течение суток количество.
Признаков ишемии не выявлено .
ЭКГ также без отклонений.
По результатам узи сократимость сердце в порядке.
Размеры камер сердца соответствуют норме.
Фракция выброса больше 50, что также нормально!
Клапанный аппарат без патологии.
Давление в лёгочной артерии в норме.
Поводов для беспокойства нет, у вас всё отлично!