Консультация кардиолога /

На протяжении уже года повышенное давление 150 на 100 — вопрос №1390093

Жен. 40 лет, на протяжении года повышенное давление 150 на 100 и это при употреблении таблеток для нормализации давления прописанных врачем,часто подскакивает до 170 на 110 и 190 на 120.Есть заболевания почек пилонефрит, делала КТ почек и надпочечников, все в норме. Проверяли и сердце и сосуды - все в норме. Прверяла щитовидку, есть киста небольшая-гормоны в норме. Месяц пью гормональные таблетки, сечас давление опять подскочило до 170,перестала их пить четвертый день уже. Давление держится170. Но и до гормональных давление было повышено150. Как дальше искать причину повышенного давления. Осталось только сделать КТ сосудов позвоночника. Подскажите куда дальше двигаться в поиске причины давления. Или может хорошего специалиста в самаре. Обращалась к кардиологу, по его части говорит что все в порядке.

Возраст: 39

Хронические болезни: Пиелонефрит

Кардиолог, Сомнолог
Здравствуйте!
Гипертония не всегда бывает с чем-то связана, м.б. и идиопатическая, и наследственная.
В случае, если Вы исключили все провоцирующие факторы.
Какие гормоны сейчас принимаете, по гинекологии все в порядке?
Какую терапию по снижению давления приримали?
Можете прикрепить результаты лабораторных, инструментальных исследований? Гормоны гипофиза, надпочечников, щитовидки сейчас какие? Ренин, альдостерон сдавали?
Что по анализам мочи, калий креатинин, мочевина?
Чем сопровождается повышенное давление?
Лишний вес есть, вредные привычки?
Клиент
Эльвина, принимала Визанна (и то не допила 1 мес) , т. к. Эндометриоз с января этого года

Кардиолог, Сомнолог
с визанной не м.б. связано.
Кардиолог, Сомнолог
Чем сопровождается повышенное давление?
Лишний вес есть, вредные привычки?
Клиент
Эльвина,
Клиент
Прикрепила
Кардиолог, Сомнолог
данные за 2022й, что по актуальным анализам?
Афункционалтную почку не подтвердили в последующем?
Клиент
Эльвина, ренини, альдостерон не сдавала, излишнего веса нет не курю не употребляю алк.
Кардиолог, Сомнолог
Хорошо, что сейчас по анализам почечным?
Гормоны гипофиза, надпочечников, щитовидки какие?
Кардиолог, Сомнолог
Как переностте повышенное давление?
Клиент
Эльвина, новые анализы ещё не сдавала
Кардиолог, Сомнолог
пересдайте, чтобы понимать текущую ситуацию и правильно назначить терапию.
Клиент
Эльвина, поразному бывает 150 нормально, 170 и выше слабость , вялость.
Кардиолог, Сомнолог
Повышенное давление негативно сказывается на ссс, даже при хорошей переносимости. 150 много, необходима терапия.
Клиент
Эльвина, перечислите пожалуйста все анализы которые необходимы, и есть ли определенная последовательность в их сдаче?
Кардиолог, Сомнолог
общий, креатинин, мочевина, калий, натрий, глюкоза, мочевая кислота, ттг, т4 св, ренин, альдостерон, адреналин, норадреналин, метанефрины, актг, холестерин общ, алт, аст, общ.билирубин,
общий анализ мочи+микроальбуминурия.
Кардиолог, Сомнолог
общий анализ мочи+микроальбуминурия.
Принятый ответ
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Вы проверяли гормоны надпочечников?!
Адреналин, норадреналин.
Какие препараты принимаете постоянно?!
Изменения в почечных артериях могло произойти из-за хронического воспалительного процесса.
Берегите себя, рада вам помочь обращайтесь?
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Здравствуйте.

Скажите какие препараты принимаете?

Вам нужна коррекция лечения

Гипертония может быть на фоне пиелонефрита. Так же важно соблюдать средиземноморскую диету, увеличьте физическую нагрузку, контролируйте вес и вредные привычки, ограничьте соль.