Случайно выпила грейпфрутовый сок при приеме Линдинет 30

Скажите пожалуйста что делать если я случайно выпила грейпрутовый сок при приеме Линдинет 30? Снизится ли эффективность препарата?

29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Нет. От однократного приема сока не снизится эффективность препарата. Снижение наблюдается при регулярном (ежедневном) употреблении грейпфрута или натурального сока из него. Дополнительная контрацепция в связи с этой ситуацией не требуется

Принятый ответ

Здравствуйте. Нет, не переживайте, в описанной ситуации контрацептивный эффект сохраняется, далее рекомендуется, как правило, продолжать приём препарата по схеме без пропусков.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не переживайте. Продолжайте прием препарата по схеме без пропусков . От однократного приема сока контрацептивный эффект не снизится.
Снижение контрацептивного эффекта наблюдается при ежедневном приеме грейпфрутового сока

Принятый ответ

Здравствуйте, не волнуйтесь, от однократного приёма сока эффект не снизится. Тем более, если вы длительное время принимаете препарат, то овуляция надёжно заблокирована и беременность не наступит. К тому же грейпфрутовый сок не отменяет действия препарата, а влияет на его метаболизм, то есть контрацептивный эффект сохраняется, но может незначительно снижаться, но беременность не наступит

Принятый ответ

Здравствуйте, если погрешностей в приеме не было( пропуск таблеток или большие промежутки в прием ах) , то небольшое количество сока не снижает контрацептивный эффект, беременность не наступит, не переживайте