Приём лактинета

Добрый день. Принимаю Лактинет, сейчас на второй пачке. И часто бывает так, что выпиваю таблетку не минута в минуту, а позже от указанного времени на час-два максимум. Пропусков дольше двух часов никогда не было. Стало интересно, влияет ли это на эффективность препарата? При таком приёме беременность возможна или нет?

Нет
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Нет, колебания во времени приема в несколько часов (до 12 часов, если точнее) никак не снижают контрацептивный эффект, препарат продолжает работать в полном объеме, дополнительных средств контрацепции в таком случае не требуется.

Ольга Витальевна, спасибо за ответ!

Рада была помочь!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не переживайте пожалуйста.
Прием препарата +/- с разницей в пару часов никак не снижает контрацептивный эффект. Беременность невозможна .
Эндометрий уже достаточно тонкий , овуляция заблокирована . Поводов для переживаний нет .

Арпине Артуровна, спасибо за ответ!

Была Рада помочь 🙏🏻

Принятый ответ

Здравствуйте.
Нет, разбежка в два – три часа не влияет на контрацептивные эффект. Препарат работает, блокирует овуляцию. Вероятность беременности в случае отсутствие пропусков стремится к нулю.
В первые два – три месяца период адаптации к препарату. Могут быть кровянистые выделения в середине упаковки.

Екатерина Сергеевна, добрый день, спасибо за ответа. А подскажите ещё, пожалуйста, во время адаптации организма к препарату эффективность такая же высокая? Не снижается ввиду кровянистых выделений?

Нет, кровянистые выделения на контрацептивный эффект никак не влияют. Кровянистые выделения не противопоказания к половой жизни.

Принятый ответ

Здравствуйте! Не переживайте, разница в несколько часов не критична, глагол ежедневно принимать без пропуска. От такого приема беременность не наступит, не переживайте, контрацептивный эффект не снижается

Принятый ответ

Здравствуйте!
Такая задержка по времени не существенна, поэтому никак не влияет на эффективность КОК и не снижает его контрацептивное свойство. Поэтому в таком случае беременность невозможна. Можно не переживать!