Употребила алкоголь после принятия Эскапела

Здравствуйте! После незащищенного полового акта 09.01 в течение 1-1,5 часов был принят Эскапел на 8 день менструального цикла. Примерно через 1,5-2 часа было выпито вино объемом 0,75 л. Побочных действий никаких не было. Снизилась ли эффективность препарата? Если да, то как еще возможно предотвратить беременность?

Нет
20 лет

Анастасия, здравствуйте

Это не должно было повлиять на эффективность препарата, не переживайте. Препарат приняли вовремя, эффективность высокая

Здравствуйте, Анастасия алкоголь не влияет на контрацептивный эффект ЭСКАПЕЛА.
Но повышается нагрузка на печень, поэтому лучше так не делать.
После приёма эскапела рекомендуется до следующей менструации предохраняться от беременности, лучше презервативом.

Здравствуйте, действие препарата врядли будет снижено. Препарат приняли своевременно. Не волнуйтесь

Анастасия , здравствуйте!
Препарат экстренной контрацепции принят согласно инструкции - во время.
Количество алкоголя не повлияет на эффективность препарата.
В вашем случае риск наступление беременности крайне маловероятен.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Эффективность препарата при его приеме в первые 24 часа максимальная, около 95%.
Вы приняли препарат вовремя. Этанолсодержащие напитки не антагонируют с препаратами экстренной контрацепции, поэтому поводов переживать у Вас, конечно, нет