Беременность

Здравствуйте, произошло зачатие надеюсь все получится, но принимала как то постинор, может ли этот препарат препятствовать зачатию и могут ли быть из за этого проблемы во время беременности а так же с малюткой.

Нет
19 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Прием препарата Постинор когда-то в жизни не может никаким образом отразиться на настоящей беременности, а также на развитие ребенка, не переживайте.
Рекомендуется принимать фолиевую кислоту 400 мкг в сутки, витамин д 2000 ед в сутки, йодомарин 200 мкг в сутки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, сегодня утром пошли месячные. Но при этом тест на 8 день ничего не показывает. Не беременна все таки..(

Здравствуйте, если пришли месячные и тесты были отрицательные, то беременность не наступила в этом цикле, да.
Просто продолжайте жить регулярной половой жизнью, если планируете беременность и она должна наступить.

Принятый ответ

Здравствуйте! Нет, если между зачатием и приемом постинора прошло много времени, это ни коим образом на предстоящую беременность не повлияет. Переживать не стоит, начинайте прием поливитаминов для беременных

Принятый ответ

Здравствуйте, не переживайте, если когда-то принимали этот препарат он действовал именно в том цикле, когда был принят, сейчас он никак не отразится на здоровье малыша. Через 10 дней после полового акта рекомендуют сдать хгч, для подтверждения беременности и затем сдавать для контроля развития беременности малого срока, когда хгч будет более 2000 можно попробовать сделать узи для визуализации плодного яйца в полости матки и затем уже отслеживать беременность именно по узи. Так же рекомендуют прием фолиевой кислоты 400 мкг 1 р/д до 12 недель и йодомарин 200 мкг 1 р/д всю беременность

Принятый ответ

Здравствуйте, если беременность наступила, то препарат уже никак не препятствовал ее наступлению, в дальнейшем на беременности и здоровье малыша препарат никакого негативного влияния не оказывает , не переживайте.

Принятый ответ

Здравствуйте. Если зачатие точно произошло и хгч положительный, то влияние экстренная контрацепция не оказала на развитие эмбриона. Беременность подтверждена у вас? Что то принимаете? Жалобы есть....?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, зачатие произошло с 30-1 мая. Делала тесты, ничего не показывает пока еще рано, но переживания все равно есть, вдруг что то не так будет и тд

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Боюсь и внематочной и вообще всего☹️

Не нужно думать о плохом
Тесты сделайте через 7-10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое ☺️

Пожалуйста. Удачи