Анализ на микрофлору

Добрый день Назначена лапароскопия по удалению эндометриоидной кисты левого яичника Получила ответ анализа на микрофлору: Эпителиальные клетки Шейка, уретра, влагалище - зн.кол-во Лейкоциты Шейка 0-25-35 Уретра 0-20-25 Влагалище 0-25-35 Слизь + Палочки +++ Подскажите, пожалуйста, возьмут на операцию с таким ответом?

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия! Нет, в анализе воспаление, если успеете полечиться до операции и пересдать мазок, тогда гайномакс по 1 свече 2 раза в день или 2 свечи одновременно во влагалище на ночь 3 дня, контроль мазка после лечения.

Ольга, здравствуйте. Спасибо Вам за ответ. А через сколько дней после лечения можно сдать мазок повторно. Операция назначена на 21 октября

19 октября можно сдать повторный мазок, при условии что лечение сегодня начнёте.

Принятый ответ

Здравствуйте. Нет, лейкоцитов много.
Поставьте Клиндацин Б пролонг вагинально 3 дня и передайте мазок снова.

Пересдайте т.е. пересдать можно через дня 2-3

Принятый ответ

Здравствуйте, грубых нарушений по шейке и влагалищу нет, а вот в уретре много лейкоцитов в любом случае. сколько дней до операции?

Любовь, здравствуйте. Операция 21, госпитализация 20 октября

Тогда лучше всего использовать короткий курс, свечи с клиндамицином 100 мг по 1 свече на ночь 3 дня, мазок можно успеть повторить.

Принятый ответ

Здравствуйте. На самом деле могут взять и с таким анализом, но для исключения возможности воспаления после операции лучше пролечиться. Можно однократно вставить Залаин, можно Клиндацин по 1 св на ночь в течение 3 дней

Принятый ответ

Здравствуйте! Имеется воспаление в мазке, проставьте свечи Гексикон по 1 свече 2раза в день 5дней!

Добрый день у вас высокое количество лейкоцитов. Вас с таким результатом на операцию могут не взять.рекомендую свечи залаин однократно потом спустя 5 суток можете пересдать анализ и посмотреть ушло ли воспаление