Шишка на мошонке
Добрый день, у мужа на мошонке маленькое уплотнение как подкожный прыщ
Принятый ответ
Здравствуйте. По фото можно предположить атерому мошонки, это доброкачественное образование, образуется в следствие закупорки сальной железы. Опасности нет. По размеру небольшая. Если не нравится эстетически или атерома будет воспаляться, то лечение в таких случаях хирургическое.
Галина Александровна, а она пройдет со временем или так и будет постоянно?
Так и будет постоянно.
Галина Александровна, а к какому врачу с таким обращаться к урологу?
Да, можно к урологу порекомендовать обратиться. Если нет уролога, то можно к хирургу.
Принятый ответ
Здравствуйте. По представленной фотографии можно предположить, что это атерома. Это доброкачественное образование, которое образуется при закупорке сальной железы. Давно это появилось? Беспокоит как-то?
Принятый ответ
Доброго времени суток.
Фотография не очень информативна, но насколько удалось рассмотреть, то мое мнение что вероятно это атерома мошонки.
Опасности не представляет, но в принципе при желании можно удалить.
Принятый ответ
Добрый вечер.На фото атерома.Если смущает удалить можно на приеме у хирурга.Если беспокоит можно пока прикладывать мазь с ялевомеколем 2 р/с 10 дней.Если используете бритвенный станок в области гениталий,заменить на триммер
Принятый ответ
Здравствуйте, не волнуйтесь! На основании предоставленной информации можно предположить наличие атеромы (доброкачественное образование). Обычно в таких случаях рекомендуют удаление, если есть визуальный дискомфорт.