Шарик на животе

Здравствуйте На животе появился шарик, похожий на подкожный прыщ, 2 недели назад, сходила на узи мягких тканей живота( не могу найти результаты), узист сказал, что это только в кожных покровах, никаких серьезных проблем он не видит, похоже на фурункул, мазала левомеколем, почти прошел и сегодня воспалился опять, что это может быть?

30 лет
2 часа назад·Просмотров: 4·Анастасия

Добрый день, Анастасия.

По описанию больше всего похоже на воспалившуюся атерому небольшую кисту сальной железы в коже, либо повторно воспалившийся фолликул. Если после Левомеколя стало лучше, а затем снова воспалилось атерома тут более вероятна, поскольку внутри остается капсула и воспаление может возвращаться.

В таком случае рекомендуется очно показаться хирургу. До осмотра не выдавливайте и не прокалывайте. Можно обрабатывать хлоргексидином 0,05% 2 раза в день и наносить Левомеколь под небольшую салфетку 1-2 раза в день до 5 дней.

Также рекомендуется повторить УЗИ, если подтвердится атерома, после стихания воспаления ее лучше удалить вместе с капсулой, это небольшая процедура под местной анестезией

Здоровья Вам🙏 Если у Вас остались ко мне дополнительные вопросы - обязательно задавайте

Здравствуйте, по описанию можно предположить атерому- этоэпидермальная киста, доброкачественное новообразование. Она выглядит как узелок или припухлость, заполненная роговыми клетками и кожным салом. Если образование болезненное и имеется гиперемия ( краснота), отек, необходимо очно обратиться на прием к хирургу , так как может потребоваться вскрытие.
На данный момент обрабатывайте водным раствором хлоргексидина, затем мазь Левомеколь .
Выздоравливайте .

Здравствуйте, Анастасия
Ознакомился с Вашим анамнезом

Чтобы попытаться Вам помочь и оценить характер заболевания , дать рекомендации для дальнейшего лечения прикрепите пожалуйста фото проблемной области

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Загрузила

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Там ничего не видно, кроме маленького пятнышка