Сколько заразен человек с Covid?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, сколько заразен человек с Covid? Муж заболел в прошлый четверг, четыре дня была температура и слабость. Сейчас заложен нос и нет обоняния. Я сейчас в отъезде, не контактировала с ним, не болела, боюсь заразиться. Через какое время он будет безопасен?
Принятый ответ
Добрый вечер! После 2 отрицательных мазков и IGM-( отвечает за острую фазу заболевания) ,IGG+( говорит об иммунитете)
Принятый ответ
Здравствуйте! Точно сказать нельзя ,но после 2 отрицательных тестов -абсолютно здоров. Если прошло всего 4 дня ,то ещё точно заразен.
Юлия, прошла неделя от начала болезни
Это мало. В любом случае точно можно сказать только после 2 отрицательных тестов
Принятый ответ
Здравствуйте.
До 2х подряд отрицательных мазков
Принятый ответ
Здравствуйте, человек заразен коронавирусом по-разному, если ПЦР положителная, то вирус еще присутствует и выделяется в окружающую среду, если отрицательная , то человек больше не опасен
Тут всё индивидуально. Сроков нет
Принятый ответ
Здравствуйте. Человек перестаёт быть заразен после получения двукратных отрицательных мазков.
Здравствуйте,это крайне индивидуально, можно определить только по отрицательному мазку ПЦР, в среднем 10-14 дней,но окончательно определяется по мазку
За два-три дня доброе явления клиники и после проявления клиники от 10 до 14 дней. Иногда, отрицательные маски приходят раньше, но это скорее исключение. После первого отрицательного бцр, считается что человек уже не заразен. Но на всякий случай сдаётся еще второй.
Здравствуйте!
Супругу нужно сдать ПЦР мазок на инфекцию - если он придет отрицательный то он для Вас не опасен и вируса не выделяет.
Без результатов обследований риск заразиться есть в течение от 2-х недель до месяца примерно.
Здравствуйте Евгения. По данным Роспотребнадзора пациент может выделять вирус от 40 до 90 дней, но на практике считается пациент не заразен после 2-х отрицательных мазков ПЦР.
С уважением, доктор мед.наук, профессор. Здоровья и удачи.
Здравствуйте! До недели примерно надо не контактировать, если нет симптомов болезни у мужа. А в идеале сдать мазок на ПЦР нужно. Он становиться отрицательным, и человек считается незаразен.
В среднем 2 недели но надо сделать два теста
Добрый день. Не заразен после 2 отрицательных мазков на коронавирусную инфекцию (ПЦР). По симптомам и продолжительности заболевания сказать это нельзя. Если избежать контакта нельзя, то старайтесь изолировать заболевшего члена семье, если есть такая возможность, в отдельную комнату и выделить отдельное белье, гигиенические принадлежности, посуду. Дома почаще проветривать, по мере возможности делать влажную уборку, периодически протирать дезинфицирующими растворами предметы общего пользования (ручки дверей, краны в ванной). Для профилактики можно наносить дважды в день на слизистые носа солевые растворы (аквамарис, аквалор, долфин0, виферон гель.