Мелкие белые гранулы и красные пятна на головке члена
Обнаружил белые мелкие гранулки и мелкие покраснения на головке ПЧ (фото прилагаю). У меня самого они не вызывают дискомфорта, но иногда появляется легкий зуд. А у партнерши даже при соприкосновениях половыми органами в последствии начинается выделение слизи с мелкими пузырьками. Примерно через 7-10 дней без контакта эти симптомы утихают. При возобновлении контакта симптомы у нее повторяются. Анализы на ЗППП и ВИЧ у нас обоих отрицательные. Партнерша еще сдавала анализ на фемофлор 8, обнаружено - фото прилагаю.
Принятый ответ
Здравствуйте! По фото похоже что натираете. Если половые контакты "сухие" то применяйте лубриканты. Партнёрше нужно обследоваться у гинеколога. Сдать мазки на микрофлору и Фемофлор скрин. Фемофлор 8 не достаточно.
Для лечения рекомендую ванночки с фурацилином (из расчёта 1 табл. 20 мг на 100 мл воды). Можно чередовать с тёплыми содовыми ванночками (1 чайная ложка на стакан воды) — 2 раза в день по 5-10 минут в течение 10 дней. Ванночки хороши тем, что во все затруднённые места попадает раствор фурацилина и промывает, оказывая противовоспалительное действие. Затем на сухую кожу наносить крем Бепантен 2-3 раза в день в течении 7-10 дней. В качестве гигиены используйте сейчас гипоаллергенные детские мыла. Носите свободное удобное нижнее бельё из х/б ткани. И половой покой.
Галина Александровна, а как же белые точки (гранулки) по всей головке ПЧ? Это же не натирания... Что это может быть?
Галина Александровна, также полноценного полового контакта не было. Были несколько раз контакты, но без проникновения
Гранулки - это гранулы Фордайса. Это физиологическая норма. Не является патологией.
Пролечитесь, как писала выше. Ничего опасного и критичного нет.
Принятый ответ
Здравствуйте, это натертые гранулы расширенные протоки . Ничего страшного нет .Наружно можете использовать крем Бепантен плюс
Принятый ответ
Александр, добрый день
По фото натертость (дерматит)
Рекомендую:
- Баланекс крем гель 2 р/д 2 недели или
- крем Бепантен 2 р/д 2 недели
- на время лечения половой покой
- не пройдет за 2 недели - на очный прием для дообследования
Анализ в норме. Выявленные микроорганизмы - условно-патогенные и могут быть в норме. Лечение и дальнейшее обследование проводят только если есть жалобы или клинические проявления
Принятый ответ
Здравствуйте, Александр
Изменения ваши - это гранулы Фордайса
Они доброкачественные, не несут никакой опасности, кроме эстетического дефекта
Их лучше не трогать
Обычно появляются на фоне гормональной перестройки и также сами исчезают
С ними не надо ничего делать, кроме увлажнения: липикар, липобейз, Атодерм крем
Больше ничего не вижу
Девушке покататься гинекологу
Сдать посев из влагалиша
Принятый ответ
Здравствуйте!
Плохого точно ничего не вижу. Больше напоминает потертость. В идеале сейчас половой покой на протяжении хотябы семи – 10 дней. Попробуем начать с бепентена +
3 раза в день две -три недели.
Будьте здоровы
У нас еще такая проблема: после орального секса появилось жжение во рту, сначала у меня, потом у партнерши... Сдавали анализы, прилагаю свои и партнерши. Обнаружены золотистый стафиллокок 10 в четвертой ст. и кандида 10 в шестой ст. Лечимся долго, но симптомы не уходят... Уже 4 или 5 месяцев... Сейчас даже после поцелуев появляется жжение во рту, сухость и жжение губ. У нас есть подозрение, что есть и гарднерелла. Может ли она тоже быть и как вылечиться?