Какова вероятность беременности?
Здравствуйте. У меня сбился цикл после отмены гормональных таблеток Джес. Я сразу же забеременела, пошла на мед.аборт. Врач в нашей больнице сказала что нужно будет пить гормональные для восстановления цикла. Какие именно я не знаю, не смогла попасть больше к ней на прием. Я решила задать вопрос гормональной контрацепции здесь, мне посоветовали Клайру. Так вот, принимаю ее 4 день, мужчина закончил в меня.Какова вероятность беременности? И может ли быть беременность если недостаточная дозировка в этом контрацептиве? И какая эффективность у большинства в плане контрацепции?
Здравствуйте, если вы начали принимать Клайру с 1ого дня менструального цикла, то контрацептивный эффект у препараты высокий, дополнительно можно ничем не предохранятся. Беременности не наступит, если принимать таблетки в одно и тоже время,и не пропускать, то контрацепция высокая у всех КОК, и не зависит от дозы эстрогенов.
А если не было месячных? Гормональный цикл сбит
Любые комбинированные оральные контрацептивы необходимо принимать с 1ого дня менструального цикла-это позволяет исключить беременность и снижает риск осложнений связанных с нерегулярными кровянистыми выделениями. Допускаются приём до 7 дня менструального цикла, но при этом рекомендуется в первые 7 дней приёма дополнительно предохраняться презервативами. Можно начать приём КОК либо сразу после аборта, либо в течение нескольких дней после. Вы когда начали?
В течении нескольких дней. Что тогда можно предпринять чтобы исключить беременность? Может экстренную таблетку?
Аборт был 7-8 апреля. Контроль узи 24. Клайру начала принимать где-то 3 мая
Да, сейчас тогда надо сделать тест на беременность( что-бы исключить беременность на момент начала приёма Клайры). Если беременности нет и тест отрицательный, то необходимо принять таблетки для экстренной контрацепции Эскапел или Постинор, его можно принимать в течение 72 часов после незащищенного полового акта.
Прикрепить узи пожалуйста
До приема Клайра всегда был защищенный ПА. Сегодня ночью был па не защищенный (думала таблетки начала пить)
Всё равно лучше сделать тест.
УЗИ было отдано акушеру, который давал таблетки для аборта. Сказали, что плодного яйца нет и область матки не расширена
Надо по УЗИ посмотреть эндометрий,если есть результаты прикрепите. Возможно вам стоит сейчас отметить Клайру, и начать пить когда начнутся менструации.
Смотрите тогда есть 2 варианта
1. Отметить Клайру, дождаться менструации и начать принимать с 1ого дня новую пачку( старую надо будет выбросить)
2. Принять таблетки для экстренной контрацепции и продолжить пить Клайру в обычном режиме, но иметь ввиду что могут быть кровянистые выделения скудные или даже случится "прорывное кровотечение", тогда если начнётся кровотечение Клайру надо будет отметить и дать отторгнуться эндометрию- 7 дней, потом можно начать принимать Клайру с новой пачки.
Когда стоит сделать тест? А если до вчерашнего дня беременности не было? Зачатие произошло не так давно, или еще не произошло.
Я просто боюсь, что я смогу забеременеть именно после вчерашнего незащищенного па
Тест можно хоть сейчас сделать, что-бы исключить беременность на момент начала приёмы Коайра. Что-бы избежать беременности от этого полового акта, примете экстренную контрацепцию
Скажите пожалуйста, а безопасно ли так резко бросать Клайру?
Принятый ответ
Да вы можете прекратить приём-это будет безопасно для организма, вы выпили только 4 таблеки.
5, сегодня 6 прием
Видимо придется прервать и выпить эскапел.
Здравствуйте, у Клайры хороший контрацептивный эффект, если вы принимаете препарат по инструкции , и не было нарушения режима приема , то беременность не наступит , продолжайте прием по схеме , в одно и тоже время .
Здравствуйте
Если прием препарата был начат с первого дня цикла ,то контрацептивный эффект уже наступил . Дополнительно принимать ничего не нужно , если препарат принимался по схеме ,без пропуска таблеток .
Добрый день!
Любая гормональная контрацепция должна быть начата в первый день менструации, если вы начали прием именно так, тогда переживать о возможном наступлении беременности не стоит.
Можно принимать гормональный контрацептив до 5 дня цикла, но в таком случае необходимо воспользоваться барьерным методом контрацепции (презерватив) в течение 7ми дней.
Подскажите пожалуйста, в какой день начат прием препарата?
Здравствуйте, если прием КОК начат с 1 дня цикла, то риск наступления беременности крайне низок. Если не с первого, то риск есть. Вы с какого дня начали прием КОК? Если не с первого, то возможно стоит провести узи и оценить наличие или отсутствие доминантного фолликула
У меня был сбит цикл до мед.аборта
Не знала, что нужно принимать именно с начала месячных.
Аборт делала 8 апреля, контроль узи было 24. А таблетки начала пить в начале мая, потому что месячных так и не было, только послеабортные выделения
В таком случае рекомендуется провести узи малого таза, что в оценить состояние яичников
Подскажите, были выделения на момент принятия КОК (первые два дня) коричневого цвета, прям как шоколад топленый по констинтенции. Что это могло быть? После принятия 3 таблетки они прекратились
Без узи нельзя ничего сказать, нельзя сказать какая фаза цикла
Что можно сделать в моем случае? 12 часов уже прошло после па. Стоит ли принимать экстренную таблетку? И как быть с препаратом гормональным?
Для начала рекомендуется сделать узи и по его результатам определиться
УЗИ не покажет так сразу
УЗИ покажет есть ли доминантный фолликул и возможна ли овуляция