Запах из влагалища
Здравствуйте. Беспокоит запах из влагалища. Усиливается при месячных. Больше похож на сырный запах или мочевой. Сдавала мазок на флору - он в норме. Затем сдала на фемофлор 16 - заключение: абсолютный нормоценоз. Подскажите, пожалуйста, какие-нибудь вагинальные свечи от запаха
Принятый ответ
Здравствуйте. В этом случае можно рекомендовать использовать вагинально клиндацин б пролонг один раз в день шесть дней, препарат должен хорошо убрать все неприятные запахи, потом можно принимать капсулы Вагилак через рот по одной капсуле два раза в день 10 дней
Принятый ответ
Здравствуйте, Ольга.
Если по результату фемофлор микробиом представлен исключительно лактобактериями, то в таких случаях, обычно, рекомендуют сдать дополнительно бактериологический посев из цервикального канала на условно- патогенную флору, чтобы выяснить причины
Принятый ответ
Здравствуйте. В таком случае, рекомендуется дополнительно сдать посев из влагалища с опредлением чувствительности к антибиотикам. Фемофлор показывает не все.
Если такой возможности нет, достаточно проставить крем Клиндацин Б пролонг во влагалище на ночь-6 дней, далее таб Вагилак Проледи по 1 таб 1 месяц внутрь( это полезные лактобациллы для зачеления флоры)
Принятый ответ
Здравствуйте, при наличие проявлений в виде неприятного запаха, обычно рекомендуют препараты на основе клиндамицина - клиндацин б пролонг 6 дней вагинально. Старайтесь не пользоваться синтетическим бельем, т к у некоторых запах возникает именно на фоне ношения синтетического нижнего белья
Принятый ответ
Здравствуйте
С учетом предоставленной информации именно небольшое количество условно - патогенной флоры дает такие жалоты
При такой картине модно провести санацию - Клиндамицин пролонг 6 дней во влагалище