Скрининг 1 триместр

уже задавали вопрос почему-то не грузится фото Здравствуйте. посмотрите пжлст ниже итоги сидим, дрожим....особенно по синдрому Д Скрининг на 1 триместр По менструации 11 недель и 5 дней. По плоду 12-13 недель Результаты Твп 1,32мм (норма) Кости носа: визуализируются, 2,04мм (норма) Кровоток в венозном протоке pi-0,94, норма состояние Трисомия 21 Базовый риск 1:315 Индивидуальный (скорректированный риск) 1:295 Трисомия 18 Базовый риск 1:754 Индивидуальный (скорректированный риск) 1:616 Трисомия 13 Базовый риск 1:2369 Индивидуальный (скорректированный риск) 1:11455 Преэклампасия до 34 недель беременности 1:5624 Преэклампасия до 37 недель беременности 1:1019 Задержка роста плода до 37 недель 1:128 (выделено жирным) Самопроизвольные роды до 34 недель 1:1259 если это влияет, то у нас 4я беременность, первая внематочная, вторая двойня, третья один ребёнок, сейчас четвёртая, была многоплодная, в итоге одно яйцо осталось. помним, что на беременности двойней кровь не сдавали вообще, говорили, что малоинформативна

нет
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Отвечаю еще раз - все риски низкие, ребенок полностью здоров.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По скринингу всё хорошо.
Низкий риск развитие хромосомных патологии. Не переживайте

Здравствуйте. Все риски хромосомной аномалии низкие, твп -норма, носовая кость определяется. Все показатели расцениваются комплексно.
Если у вас сомнения сохраняются вы можете пройти НИПТ только по 21 хромосоме

Принятый ответ

Здравствуйте!

Сделайте НИПТ, Вам будет спокойнее. Или как минимум сходите на приём к генетику, все объяснят по рискам и скажут нужно ли ещё какое-то дообследование

Принятый ответ

Здравствуйте! Фото все видно.
Отвечаю вам в 3 раз. У вас риски по трисомии 21 и 18 выше базового. Хоть и низкий, (потому что высоким считается 1:100), но относительно базового- высокий. В таких случаях всегда рекомендуется дообследование. Я рекомендую все также сдать НИПТ на трисомию 21 и 18, и прежде всего, для вашего же спокойствия . Учитывая то, что 2 плодное яйцо пустое, анализ будет информативен. По нему изучается ДНК плода. Раз 2 эмбриона нет , то и ДНК его нет. Оно появляется в большом количестве в крови матери только к 10 недели ближе. Чем больше срок, тем больше ДНК в крови.

Принятый ответ

Здравствуйте.у вас все риски низкие,переживать не нужно