Консультация гинеколога /

Скрининг 1 триместр — вопрос №1284835

уже задавали вопрос
почему-то не грузится фото

Здравствуйте.

посмотрите пжлст ниже итоги
сидим, дрожим....особенно по синдрому Д

Скрининг на 1 триместр
По менструации 11 недель и 5 дней. По плоду 12-13 недель
Результаты
Твп 1,32мм (норма)
Кости носа: визуализируются, 2,04мм (норма)
Кровоток в венозном протоке pi-0,94, норма

состояние
Трисомия 21
Базовый риск 1:315
Индивидуальный (скорректированный риск) 1:295

Трисомия 18
Базовый риск 1:754
Индивидуальный (скорректированный риск) 1:616

Трисомия 13
Базовый риск 1:2369
Индивидуальный (скорректированный риск) 1:11455

Преэклампасия до 34 недель беременности 1:5624
Преэклампасия до 37 недель беременности 1:1019
Задержка роста плода до 37 недель 1:128 (выделено жирным)
Самопроизвольные роды до 34 недель 1:1259

если это влияет, то у нас 4я беременность, первая внематочная, вторая двойня, третья один ребёнок, сейчас четвёртая, была многоплодная, в итоге одно яйцо осталось. помним, что на беременности двойней кровь не сдавали вообще, говорили, что малоинформативна

Возраст: 34

Хронические болезни: нет

Гинеколог
Здравствуйте. Отвечаю еще раз - все риски низкие, ребенок полностью здоров.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
По скринингу всё хорошо.
Низкий риск развитие хромосомных патологии. Не переживайте
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Все риски хромосомной аномалии низкие, твп -норма, носовая кость определяется. Все показатели расцениваются комплексно.
Если у вас сомнения сохраняются вы можете пройти НИПТ только по 21 хромосоме
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте!

Сделайте НИПТ, Вам будет спокойнее. Или как минимум сходите на приём к генетику, все объяснят по рискам и скажут нужно ли ещё какое-то дообследование
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Фото все видно.
Отвечаю вам в 3 раз. У вас риски по трисомии 21 и 18 выше базового. Хоть и низкий, (потому что высоким считается 1:100), но относительно базового- высокий. В таких случаях всегда рекомендуется дообследование. Я рекомендую все также сдать НИПТ на трисомию 21 и 18, и прежде всего, для вашего же спокойствия . Учитывая то, что 2 плодное яйцо пустое, анализ будет информативен. По нему изучается ДНК плода. Раз 2 эмбриона нет , то и ДНК его нет. Оно появляется в большом количестве в крови матери только к 10 недели ближе. Чем больше срок, тем больше ДНК в крови.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте.у вас все риски низкие,переживать не нужно