Консультация невролога /

Жжение во всем теле — вопрос №321190

У моей мамы,ей 84 года ,стало жечь тело,она раскроется вся ,даже когда холодно и ей от этого совсем плохо,думали ,что почки или мочевой,но уролог посоветовал обратиться к вам, у меня было такое похожее очень жгло задний проходи живот,мне прописали конвалис и все прошло ,а ей я боюсь его дать.Везти ее никуда нельзя, она не доедет,как бы жжение снять?

Невролог
Здравствуйте. Помимо жжения есть какие то жалобы? Раньше подобное было? Какие хронически заболевания есть ещё?
Принятый ответ
Клиент
Юлия, жжение,ноет в желудке и от низа живота,сейчас ей вообще плохо ещё подташнивает, у неё был грипп,а теперь видимо обострилось

Невролог
А желудок раньше обследовали? Не ответили, жжение было раньше такое или сейчас первый раз началось?
Педиатр
Здравствуйте! Проверьте сахар, ферритин, оак
Принятый ответ
Клиент
Юлия, раньше было но в этом году только, начинает болеть ,как будто мочевой и начинает жечь,как она говорит кишки
Невролог
Конечно тут нужно дообследование. Причины ее состояния могут быть различные. Конвалис можно начать принимать пока 300 мг, если хорошо переносит, то увеличить до 300 мг 2 раза в день.
Невролог
Кроме жжения, в чем заключается тяжесть состояния? Какие диагнозы есть?
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Какие хронические заболевания имеются? как давление? в поясничном отделе болей нет? Как давно обследования проходили и какие? Жжения в грудной клетке нет?
Не обращались ли Вы к гастроэнтерологу?
Принятый ответ
Клиент
Яна, у нее ломит лопатка,болит желудок с тошнотой и с иканием и во всем животе жар
Невролог
Вы знаете, тут нужно дифференцировать, точно ли это неврологическое. Нужно полное комплексное обследование по ЖКТ (гастро-энтерологу). Лопатка может жечь из-з аостеохондроза, а может сердечное. Можно вызвать скорую помощь, чтобы как минимум ЭКГ провели.
По лечению Конвалис дать можно, но это лишь (возможно) уберет симптоматику, а причину нет, и на самом деле не понятно что дает боль, вдруг с кишечником проблемы. Врачи СМП могут и живот пропальпировать.
Клиент
Яна, Спасибо большое
Клиент
Яна, у неё один день высокое давление 193/70,а вчера 107/54,нижнее у неё чаще 40-55
Невролог
Да , давление сильно колеблется. Вы что-то сосудистое принимаете, для понижения давления?
Клиент
Яна, пьет мексидол,лизиноприл,индопамид,кардиомагнил, омепрозол,конкор, даю глицин
Невролог
Лизиноприл, индапамид и конкор в каких дозах и в какое время принимаете?
Клиент
Яна, утром и вечером лизиноприл по 10,конкор утром5,индопамид утром 10,у нее очень крепкий желудок просто в круговую,она говорит раздуть,я потрогала очень крепкий
Невролог
Примерно когда давление высокое а когда низкое получается разграничить? например утром пониженное к верчу повышается, или наоборот?
Как со стулом? Плотный желудок, прям под грудной клеткой, или по всему животу? газы отходят?
Клиент
Яна, еще забыла у неё боль началась боль в низу в самом канале,сходит в туалет легче становится, потом низ живота помоет и перестанет и начнёт подниматься в верх и начинается отрыжка и икание
Клиент
Яна, давление не определить,всегда разное,стул по каплям или таблетки, через 3 дня,газы раньше отходили хорошо, сейчас мало
Невролог
Вам надо грамотную консультацию гастро-энтеролога, причем очную, чтобы посмотрели хорошо маму, я все таки вижу что проблема с ЖКТ идут, и жжение и икота может быть от этого.
По поводу давления, записывайте 4 раза в день фиксируйте, чтобы можно было вывод сделать, возможно пересмотреть время и дозы приема препаратов.
Клиент
Яна, спасибо большое, я очень довольна вашими ответами
Невролог
Пожалуйста, я рада помочь )
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, какие хронические заболевания есть?сдавали анализ на глб КП ОЗУ крови, нет диабета сахарного?