Сыпь на животе у дабрадора

Добрый день. На животе странная сыпь - не пойму это укус / аллергия / лишай / что-то еще… Постоянно расчесывает и прокусывает Лабрадор, 8.5 лет, от всех паразитов обработан

Нет
39 лет

Здравствуйте, Яна!
Очень похоже по описание на пищевую аллергию или на укусы мошек ( если проблема возникла сейчас).
В таких случаях рекомендуется обратиться на прием к дерматологу.
Для купирования зуда до приема доктора можно применять апоквел по инструкции 2 раза в день. Данный препарат устранит только симптом не причину.