Консультация уролога /

Боли в левом яичке при нагрузках — вопрос №2039930

В феврале 2023 года делалась операция мармара на левое яичко. Сейчас беспокоят боли пот физических нагрузках (например отжимание на брусьях) после первого подхода начинается ноющая боль, после второго уже достаточно сильная. Делал узи мошонки раз 5 наверно, 3 раза из них узисты не ставят варикоцеле и 2 ставят. Последние 2 узи разницей в месяц прикладываю, на одном из них варикоцеле подтверждается, на другом узи сделано с доплерографией сосудов (готовился к операции повторной) и узист сказал что не может поставить варикоцеле, так как рефлюкса нет, а только физиологический , который длиться менее 1 секунды. В итоге ходил к урологу и тот сказал что вроде как не нужна операция по последнему узи. Вот я не пойму что мне делать, ведь физически не позанимаешься даже при таких болях. Результаты узи прикладываю.

Возраст: 34

Хронические болезни: Хронический простатит.

Андролог, Уролог
Добрый день.Приложите фото с проблемной зоной,указав ее стрелой
Клиент
Луиза Римихановна, добрый день, приложил.

Андролог, Уролог
Сомневаюсь,что боли связаны с варикоцеле ,так как мошонкау Вас спокойная,если и есть варикоцеле ,то оно первой степени.Грыжу исключили?
Клиент
Луиза Римихановна, да, грыжа есть 5мм L5-S1 и протрузия L4-L5 3мм .Лечусь уже с декабря прошлого года, сейчас хондропротекторы принимаю.
Андролог, Уролог
Олег,ну маловероятно,что причина в сосудах.Тут,чтобы понимать нужен очный осмотр.
Клиент
Луиза Римихановна, да врач смотрел, щупал, говорит может и есть небольшое варикоцеле. А если это варикоцеле 1 степени, операция нужна или есть какое то медикаментозное лечение? Просто операцию уже делали, получается это рецидив.
Андролог, Уролог
Смотрите по спермограмме.Если изменений нет,не оперируем 1степень.
Клиент
Луиза Римихановна, ну спермограмма тоже не очень. Посев сдавал, была инфекция обнаружена, лечусь еще. Приложил спермограмму.
Андролог, Уролог
Спермограмма неплохая.Есть воспаление,но варикоцеле к воспалению не имеет отношения
Клиент
Луиза Римихановна, результат посева тоже прикрепил, да я знаю, воспаление не относится к варикоцеле, после лечения буду снова сдавать посев. Но тут боль именно после нагрузки началась, до этого ничего не было.
Андролог, Уролог
Акцент все-таки на неврологию.
Принятый ответ
Клиент
Луиза Римихановна, понял, спасибо.