Дислексия дисграфия

Здравствуйте сыну 12 лет . Плохо разговаривает не понятны некоторые произношения . Все время ходим к дефектологу логопеду . Неврологу он кроме работы с логопедом ни чего не назначает. В школе учится в обычной оценки нормальные русский только сложно, футбол . Муз школа . Недавно очередной специалист сказал высокое небо у него . Язык у него внизу . Прошу совет куда обратиться? Какие анализы и обследования . Может есть клиники специальные ? Лечится ли Дислексия

Здравствуйте, если есть желание приложите видео (на Яндекс диск, а сюда ссылку). Стоматолог, отоларинголог смотрели ребенка? Улучшения от занятий со стоматологом видите? Какое то обследование проходили?

Стоматолог и отоларинголог смотрели . 2 стадия аденоиды . Хирург сказал не нужно вырезать. А ортопед сказала что от того что высокое небо от этого нарушено дыхание поэтому аденоиды .

Принятый ответ

А касаемо высокого неба что сказал стоматолог? Прикус правильный?

Прикус нормальный порекомендовали капу

Но он ее ночью выплевывает . Думаю может операцию можно . У нас регион немного еще отстает в медецине я думала может куда-то поехать но не знаю куда и к кому

Не получается загрузить на Яндекс диск

https://disk.yandex.ru/i/utBcf1CtZ2BCgg

Принятый ответ

Здравствуйте.
По результатам МРТ выявлены признаки перенесенной гипоксии в период беременности или в родах. Сформировались очаги глиоза. Это так называемые шрамы или рубцы-произошло замещение участков здоровой мозговой ткани на соединенительную. Кисты является случайными находками и клинически себя никак не проявляют. Дислексия и дисграфия лечатся. Из дополнительных методов диагностики,в подобных ситуациях, рекомендуется проведение обследования: АСВП с 6 пиком и ночного видеомониторинга ЭЭГ 4 часа. Из реабилитации могут быть полезными БОС, Томатис,рТМС. Вы в каком городе живёте?

Принятый ответ

Здравствуйте
Если есть патология верхнего неба, так называемое «готическое), лечение у стоматолога , можно рассмотреть капу специальную
Таблеток не существует для улучшения речевых функций
Только длительные занятия со специалистами: логопед дефектолог