Вросший ноготь
Добрый день! Ребенку 4 месяца, на большом пальце ноги врос ноготь, воспаление на пальце. Чем можно помочь малышу и как обрабатывать?
Принятый ответ
Здравсвуйте, это вросший ноготь, такое бывает у малышей из за особенностей строения ногтевой пластины. В таких случаях обычно рекомендуют : ванночки с ромашкой, затем обработать хлоргексидином, затем мазь левомеколь или банеоцин под повязку. Обычно дней за 5 проходит, если нет, то сходите на очный прием к детскому хирургу.
Принятый ответ
Здравствуйте, ознакомилась с визуальным видом пальца.
Обязательно обработка антисептиком ( Мирамистин или Хлоргексидин водный ) 2 раза в сутки;
На область большого пальца накладывать повязку ( марлевая) с мазью Левомеколь,хотя бы на несколько часов -2-3 раза в сутки;
Следить за общим состоянием ребенка: беспокойство, температура,аппетит. При ухудшение состояния, появлении гнойного отделяемого обратиться на очный прием к хирургу!
Здравствуйте.
Подробно изучил Вашу ситуацию.
Похоже на вросший ноготь.
Нужен осмотр хирурга и возможно резекция ногтевого ложа.
Обычно делают ванночки с раствором ромашки 2-3 раза в день в течение 7 дней на 4-5 минут (если нет аллергии).
От мазей обычно бывает только хуже, они запирают инфекцию.
Если есть какие-то вопросы задавайте.
Всего доброго.
Здравствуйте!
В вашем случае рекомендуется
1. Делать ванночки с раствором ромашки
2. Обрабатывать антисептиком (хлоргексидином или мирамистином)
3. Если гноя нет, то можно использовать Банеоцин
Если гной есть, то можно использовать повязки с Левомеколью
Для обрезания ногтя я бы рекомендоваа посетить хирурга