Красное пятно на груди, немного плотное и чувствительное

Добрый день! Вчера появилось пятно на груди. Есть чувствительность при надавливании и местная температура( ощущается). УЗИ на ближайшую неделю расписано. Общая температура не повышалась. Выделений нет. Что в данной ситуации принимать?! УЗИ молочных желез делала год назад- фиброзно-ктстозное образование до 5 мм( несколько)

Киста яичника
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото визуально данные за воспалительный элемент. В такой ситуации рекомендуется местно наносить банеоцин 2 раза в день до разрешения процесса, внутрь прием нимесила 2 раза в день в течение 3 дней. Также рекомендуется выполнить узи исследование молочных желез. Если ситуация в течение 2-3 дней не улучшиться то рекомендуется очная консультация врача.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Рустам Гамирович, спасибо за ответ!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Рустам Гамирович, по ощущениям очень похоже на мастит ( был 10лет назад, во время кормления ребенка)
Температуры сейчас нет, но местная болезненность и уплотнение ощущается

Выполните узи исследование молочных желез, если данных за мастит нет то тогда выполняете рекомендации выше.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Рустам Гамирович, благодарю !

Пожалуйста. Всего вам хорошего.

Принятый ответ

Здравствуйте! Вы не переохлажлались в последнее время? И не плотное ли пятно внутри?По фото явная гиперемия, это говорит о воспалительном процессе. Рекомедуется сделать узи молочных желез и начать приём мастодинон 30к 2 раза в день, на фоне приёма гиперемия должна уменьшаться.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Дарья Константиновна, переохлаждение возможно. При ручном осмотре ощущается уплотнение железы и чувствительность.

Возможно нелактационный мастит, рекомендуется провести узи молочных желез, если данные за мастит будут, то желательно назначение антибиотикотерапии.

Принятый ответ

Здравствуйте! По фото визуально признаки воспалительного процесса. Рекомендуется местно использовать Банеоцин, внутрь — Нимесил для снятия воспаления и боли. Обязательно сделайте УЗИ молочных желез при первой возможности. Если в течение 2–3 дней улучшения не будет или симптомы усилятся, потребуется очная консультация для уточнения диагноза и коррекции терапии.

Принятый ответ

Здравствуйте
Клиническая картина с большой долей вероятности указывает на острый нелактационный мастит (но без УЗИ такой диагноз сомнителен)
В таких ситуациях рекомендуют:
- местно рекомендуется использование НПВС - например Долгит - 10 дней
- при температуре выше 38 С - Ибупрофен
- рекомендуется антибактериальная терапия - Амоксиклав по 1000 мг (875+125 мг) 2 раза в день 10 дней