Потеря сознания
Сыну 18 лет, учится в техникуме В феврале стоя в очереди в столовую потерял сознание, упал, язык запал, посинел, начались судороги, привели в сознание, скорая отвезла в невралгию, где находился на лечении с подозрением на эпилепсию, после лечения назначено: Миродеп 500мг 1т×2р.д. Депакин хроно Цитофлавин 2т.×2р.д. 30 дн. Этилметилгидроксипиридина сукцинат 0,125×3р.д. 30 дн. Мексидол Глютаминовая кислота 0,25×3р.д. 30 дн. Направили на ЭЭГ-видеомониторинг ЭЭГ отклонений не выявлено По окончании приёма назначенных лекарств, по предписание врача продолжает принимать Депакин. Приступов больше не было 7 мая на занятиях приступ повторился
Здравствуйте!
В какой дозе в настоящее время принимает депакин хроно?
Не пропускает ли прием препарата?
Как налажен режим дня?
Выполнялось ли магнитно-резонансная томография головного мозга?
Цитофлавин, мексидол, глутаминовую кислоту убрать если еще принимает.
Депакин по 1 т 2 раза в день
МРТ не делали
Всё остальные лекарства после курса прекращены
Принятый ответ
Поняла вас.
1. Строгое соблюдение приема препарата.
2. МРТ головного мозга по эпипротоколу
3. Кофе, энергетические напитки исключить (если увлекается).
4. Выполнить 4/6 часовой видео ээг мониторинг
5. Далее, рассмотреть с эпилептологом коррекцию дозы.
Это излечимо или насовсем?
Принятый ответ
Эпилепсия является хроническим заболеванием. Основная задача добиться полной ремиссии, то есть отсутствие приступов на фоне приема терапии
Здравствуйте
Кт или МРТ по эпипротоколу выполняли ?
В таких случаях рекомендую выполнить ЭЭГ не менее 4-6 часовое
Очно с эпилептолооом скорректировать дозировку противосудорожных препаратов
В семье никто не страдает эпилепсией? ЧМТ не было ?
КТ, МРТ не делали
В семье такого не было
Здравствуйте!
Кроме ээг какие-то еще обследования проводились и сколько длилось по времени ээг?
Обычно рекомендуется выполнять мрт головного мозга по эпипротоколу на аппарате не менее 3 тесла, ээг видеомониторинг 6-8 часовой.
Делали только ЭЭГ 2часа
Принятый ответ
Ээг обязательно нужно пройти длительное, 2 часа это малоинформативно для постановки диагноза.
И обязательно мрт, после диагностики консультация эпилептолога.
Принятый ответ
В таком случае лучше выполнить дообследование