Расшифровка ЭКГ

Добрый день . Начала регулярнее посещать тренажёрный зал , спустя пару месяцев во время упражнения сильно побледнела , и появилось ощущение холода. Сознание не теряла . Добралась до дома , давление было нормальное , чуть выше моего обычного Прошла экг , не понимаю с чем связано

33 года

Здравствуйте.
На ЭКГ ритм синусовый, правильный, что является нормой.
Нарушений ритма не выявлено. Блокад нет.
Ишемических изменений нет.
Есть умеренные Нарушения реполяризации-это неспецифический процесс, который может быть на ЭКГ после инфекции, метаболических нарушений, гипертонии и тд
Для более точной диагностики рекомендую сделать узи сердца.
Также при такой картине желательно проверить уровень ферритина, сывороточного железа, ожсс, ттг, т4 свободный, калий, магний. При сдвигах в этих показателях также могут быть данные изменения на ЭКГ. А также описанные дефицита могут давать такие жалобы

Здравствуйте
Не переживайте.
По экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Неполная блокада пнпг вариант нормы.
Нарушение реполяризации возможны на фоне дефицита микроэлементов.
Рекомендуем исследовать уровень гемоглобина ферритина железа и гормоны щитовидной железы ТТГ т4.
Буду рада вам помочь обращайтесь.

Регина Рафагатовна, в описании экг от клиники я получила - одиночная наджелудочковая экстрасистола - это и есть специфические изменения ?

Принятый ответ

Да,все верно.
Экстрасистола вариант нормы.

Здравствуйте
По ЭКГ всё хорошо, есть неспецифические изменения, которые могут быть и у абсолютно здоровых людей
Если имеются факторы риска (вредные привычки, сахарных диабет, повышение давления, высокий холестерин, отягощенный анамнез) , то рекомендуется дообследование- общий и биохимический анализ крови, липидный профиль , ферритин, ТТГ и эхо кг

Здравствуйте,Татьяна !На ЭКГ синусовый ритм , неполная блокада правой ножки пучка Гиса (вариант нормы ), неспецифические нарушения процессов реполяризации , вероятно на фоне дефицитных состояний. Какие жалобы ?Рекомендуется сдать :ОАК,железо,ферритин,гормоны щитовидной железы ,электролиты крови . Крепкого здоровья вам 🙂🙏

Добрый вечер.
На ЭКГ все хорошо, но на вдохе есть одиночная наджелудрчковая экстрасистола. Экстрасистолы могут быть с норме не более 2 тыс. Чтобы точно понять какое количество их нужно повесить СМЭКГ, так же пройти узи сердца.
дополнительные анализы: оак, биохимию, ферритин (отвечает за скрытую анемию), гликированный гемоглобин (скрытый сахарный диабет), ОАМ, ттг, т4 своб.
Так же вышеописанное состояние может быть связанно и не с сердцем.
Экстрасистола могут быть после инфекций, стрессов, переутомлений, употреблении кофе