Покраснение вокруг родники

Три дня назад ребёнок содрал кожу вокруг родники.На этом месте покраснение и нарыв.Фото прилагаю.Помогите пожалуйста что делать чем мазать?

Принятый ответ

Здравствуйте!
В таких случаях рекомендуется обработка Хлоргексидином, следом мазь Левомеколь два-три раза в день до полного заживления.
Минимизировать контакт с водой.
Не переживайте, страшного ничего нет, ранка заживёт, с родинкой страшного ничего не произойдёт.
Родинка похожа на доброкачественными меланоцитарный невус.

 - отвечает  СпросиВрача –
oksana.lukina1983@mail.ru
Клиент

Юлия Юрьевна, добрый день.Спасибо вам за ответ.

Здравствуйте!
В подобной ситуации можно рекомендовать обработку дезинфицирующими средствами (раствор хлоргексидина), мазь с антибиотиком (Левомеколь, Банеоцин) наружно 2 раза в день, 10-14 дней.
Родинку рекомендуется показать дерматологу очно для визуального осмотра и проведения дерматоскопии.
В данном случае можно думать о доброкачественном невусе.
В подобной ситуации рекомендуется не травмировать, не беспокоить родинку, не чесать. Наблюдать.
Во избежание повторного травмирования, можно рассмотреть вопрос об удалении родинки лазером или радиоволной, по желанию.

 - отвечает  СпросиВрача –
oksana.lukina1983@mail.ru
Клиент

Игорь Владимирович, здравствуйте. Спасибо вам за ответ.

Здравствуйте!

При травматизации главная задача успеть обработать рану и не допустить в последующем попадания бактериальных агентов. Можно использовать любые антибактериальные средства: Левомеколь, мазь Банеоцин, эритромициновая мазь 3-4 раза в день до полного заживления кожи. Предварительно обработать хлоргексидином.

*Родинки от травматизации не перерождаются. Это устоявшийся миф, который научные исследования уже давно опровергли. Поэтому не стоит переживать на этот счёт

 - отвечает  СпросиВрача –
oksana.lukina1983@mail.ru
Клиент

Натела Александровна, добрый день.Спасибо вам за ответ,успокоили,очень переживали.

Оксана, на здоровье 🌷

Здравствуйте.
Рекомендуется обрабатывать Хлоргекседином 2 раза в день , затем наносить мазь Левомеколь 2 раза в день 7 дней .
Не переживайте опасности не представляет.

 - отвечает  СпросиВрача –
oksana.lukina1983@mail.ru
Клиент

Зиярат, спасибо за помощь

Здравствуйте.
По фото можно предложить развитие травмированного невуса.
В таких случаях рекомендуется использовать:
Хлоргексидин 2 раза в день.
Через пять минут нанести Левомеколь или Фуцидин мазь 2 раза в день 7 дней.
Далее,в плановом порядке записаться на приём к дерматологу провести дерматоскопию.
Не переживайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
oksana.lukina1983@mail.ru
Клиент

Оксана Александровна, здравствуйте.Спасибо за помощь.