Что вас беспокоит?
Не болит, просто пульсирует временами уже несколько дней
Пульсирует слева почти под ребром без боли, что это может быть? стул нормальный, ничего не болит. уже 2 недели не ходил заниматься в зал. началось все около 5 дней назад. проблем с сердцем не наблюдалось, особо тяжести не поднимал.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации терапевта за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Добрый день! Необходимо сделать узи брюшной полости
Здравствуйте! вы имеете ввиду в районе живота под ребром?
Екатерина, в районе живота
Сделайте для начала УЗИ
здравствуйте! необходимо сделать УЗИ органов брюшной полости.
Здравствуйте! Скорее всего мышечное сокращение. Витамин Д3 2000 МЕ 1 раз в день. Панангин форте 1 таб 3 раза в день. Здоровья вам!
Здравствуйте, нет ли у вас гастрита или панкреатита?
Мария, про гастрит сказать не могу, но слизистая раздражена скорее всего. обычно дискомфорт в животе только по утрам до того как поем.
Тоесть пульсация появляется после еды?
Мария, нет, она произвольна
Вы никогда не выполняли УЗДГ брюшной аорты?
По вашему описанию не понятно,где располагается пульсация и почему она вас беспокоит. В животе? Или просто над ребром, как подергивания?
Наталья, визуально видно как буд то левый средний кубик пресса сокращается и также наблюдается на левой косой мышце пресса
Это мышечные подергивания, нужно сдать калий, натрий,хлор и кальций. Если все в порядке, то лечится это физиотерапией, ну и препараты калия или кальция при необходимости. Часто проходит само по себе)
Наталья, а какие из натуральных продуктов помогут восстановить недостаток перечисленных вами в-в?
Принятый ответ
С пищей вы не восстановите, ну только если мел есть вприкуску с творогом месяц при нехватке кальция.но не в 21 веке, где есть анализы и лекарственные препараты, которые по показаниям можно назначить.
Наталья, думаю, творог с мелом перед сном будет самое то, спасибо)
А если это не кальций?) Месяц будете есть, а проблема в калии) так и будет мышца дергаться)))
Возможно это мышечный локальный спазм. Не совсем полный анамнез: сколько по времени пульсирует, как часто, связано как-то с едой, когда возникает?
Юлия, пульсирует довольно долго, по времени не скажу точно. с едой вообще без понятия как это связано. только что в кровати лежал и ни с того ни с сего началось.
Сдайте б/х крови-посмотреть уровень электролитов. Это мышечные спазмы.
Здравствуйте!
Возможно речь идёт о какой либо патологии ЖКТ - гастрите, гастродуодените. Пульсировать может верхний отдел кишечника, либо это кратковременный мышечный спазм.
Чтобы дифференцировать эти состояния лучше очно посетить врача с пальпацией данной области.
Уточните есть ли связь с переменой положения тела? Приемом пищи?
Анна, возможно как то связано с переменой положения. Не думаю что с едой есть тут какая то связь, так как что был голодный пульсировало, что сейчас покушал, тоже самое.
Предположительно речь идёт о мышечном подёргивании. Для проблем с ЖКТ - характерна связь с приемом пищи и нарушение стула, вздутие, явления диспепсии.
Посетите невролога для осмотра.
Пока начните приём Магне В6 форте 1 т 3 раза в сутки. Оцените динамику.
Похожие вопросы по теме
- 28 Августа 202226 ответов
- 5 Декабря 20241 ответ
- 18 Марта 12 ответов